Военная служба

что нужно сделать чтобы получить акт в военкомате?

Мне 20 лет, учусь в институте, пока ношу отсрочку в военкомат. С 19 лет стала болеть спина и решил сходить к врачу. Врач отправил на рентген и выяснилось что у меня выраженный правосторонний скалиоз 2 степени оттуда и боли. Один знакомый врач сказал что с таким диагнозом я не годен к военной службе и что мне нужно взять акт в военкоме. Подскажите что нужно сделать чтобы его получить и как проходит вся процедура? Заранее благодарен
....ю.
Пока учишься, действует отсрочка по обучению. Во время отсрочки никто акт не даст!
Так что либо ждать окончания отсрочки, либо писать заявление в военкомат с просьбой отменить действие отсрочки- но тогда 2 раз ею воспользоваться не удастся.

Как только отсрочка закончится, то будет призывная комиссия, она и определит годен или нет.

Часть призыва - медкомиссия.
Вот на ней надо пожаловаться хирургу, предоставить копии документов, что вот болит спина и тд. Он и обязан направить в медучреждение для подтверждения диагноза с заполнением акта состояния здоровья- сделают рентген и будет решение.

Статья 66 расписания болезней: http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/st66.htm
К пункту "в" относятся:
фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени...

Обрати внимание- ФИКСИРОВАННЫЕ!! !то есть в обоих положениях (лежа и стоя) - угол сколиоза должен быть не менее 12 градусов!! !
ТК если в одном положении меньше 12 град, а в другом -больше, то могут поставить "нарушение осанки" и призовут.
Жека Дубина
Лучший ответ
Пока вы учитесь и действует отсрочка от армии вам делать ничего не надо. И акт в военкомате вам никто не даст. Вам нужно пойти в поликлинику и попросить врача направить вас на снимки, которые нужно будет сделать лежа и стоя. Затем вапм нужно пройти консультацию врача. Все это должно быть зафиксировано в вашей амбулаторной карте. Потом, когда закончите ВУЗ и будете проходить медосвидетельствование, вам нужэно будет предъявить в военкомате результаты обследования и консультаций. Вот тогда вам выдадут акт и определят стационар в котором вы должны пройти повторное обследование. И далее вопрос о вашей пригодности к службе будет решать ВВК.
Вадик Шевякин