Военная служба

Как получить направление от военкомата на доп. освидетельствование с разной длиной ног?

В первом классе сломал ногу на растяжение (повис на заборе), после заживления одна нога стала длиннее другой. На следующий год после перелома с учетом неразвитых мышц спины у меня диагностировали сколиоз (наверно не просто совпадение). В подростковом возрасте ходил во всякие специализированные реабилитационные центры, в том числе в детский центр вертебрологии (до 18 лет), на всякие электро и физио процедуры, ЛФК, массаж и прочее. Там мне тоже говорили, что у меня одна нога длиннее другой и из-за этого перекос таза.

Но сейчас мне уже 24, не знаю сохраняют ли такие специализированные реабилитационные центры карточки спустя столько лет и пересылают ли они их после 18 лет в обычные взрослые поликлиники?
На руках у меня не осталось никаких документов, свидетельствующих о разной длине ног. Военкомат пару лет назад на медкомиссии ясное дело ничего не нашел самостоятельно, нужно доп. обследование.

Как вот направление на доп. освидетельствование на разную длину ног взять? У меня на руках документов нет, они скажут мол с чего ты решил, что у тебя такое есть, мы ничего не видим (с другими болячками так же отказывали вечно). Хотя разница есть, если лечь на твердый пол и согнуть ноги в коленях, а стопы поставить на одну линию, то сверху в районе коленей будет видна разница в длине ног - одно колено выше другого будет.
Но военкомат любит отказывать, а поликлиника просто так без болезни и лечения не проводит исследований. Как тут быть?
Приходишь в военкомат, попадаешь к хирургу, говоришь про разную длину ног, объясняешь на словах как это можно увидеть, то есть то действие, которое ты здесь описал: "Если лечь на твердый пол и согнуть ноги в коленях, а стопы поставить на одну линию, то сверху в районе коленей будет видна разница в длине ног - одно колено выше другого будет." - проговариваешь вслух хирургу военкомата, просишь разрешение это действие продемонстрировать.

Если разница видна даже невооружённым глазом, даже не специалисту, то не вижу причин, чтобы хирург после этого не выдал тебе направление. Ежели разница почти не видна, объективно, то значит если разница и есть, то она точно в пределах допустимых для службы значений, а именно менее 2 см.

Если же хирург не выдаст тебе направление, но ты прям уверен в том, что разница длины твоих ног точно от 2 см, то озвучь хирургу военкомата, что если он не выдаст тебе направление и поставит призывную категорию годности - ты точно будешь обжаловать это решение в вышестоящей призывной комиссии и добиваться получения направления уже от областного хирурга, раз уж в районном военкомате это направление получить никак нельзя - подобная мера может подействовать на хирурга (так как есть робость перед вышестоящим хирургом из областного военкомата), а может и не подействовать. Но ты в любом случае ничем не рискуешь, так как ты сказал правду и действительно будешь обжаловать решение районного военкомата - в областном военкомате.
Дилшодбек Исаков
Лучший ответ
)))*каришка*((( *((( А самому вариантов это сделать до медкомиссии нет? Только если платно?
При разнице длины ног 2-5 см будет категория В.
Егор Киш@
)))*каришка*((( *((( да ладна)))
а то я уже не посмотрел)

проблема в том как ее определить. Врач не будет делать диагностику просто так, ему болезнь нужна какая-нибудь. А военком может не согласится с тем, что мне нужно дополнительное освидетельствование? Скажет мол откуда ты узнал, что у тебя разная длина ног? Документов не сохранилось? Хм, да ты все придумал, мы не видим оснований. Вот тебе повестка на призыв.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Бери номерок к ортопеду поликлиники, пусть измерит твои ноги сантиметром. Амбулаторную карточку с записью тащи на ВВК. при необходимости тебя направят на рентген.
Фатима Ступина
)))*каришка*((( *((( Спасибо, но ведь врачи не имеют право проводить исследования просто так, как и например отправлять на рентген. Им нужно основание, болезнь какая-нибудь. Нельзя прийти просто так и сказать сделайте замеры и еще что-нибудь. Меня в прошлом призыве так со спиной прокатили. Врач сказал мол я не могу просто так рентген сделать по ОМС, основания нужны. А в военкоме сказали мол "мы не видим оснований", Хотя снимкам было уже лет 6. В итоге в платной сделал, действительно есть прогрессирование заболевания, но недостаточно для освобождения.

Тут такая же ситуация будет. Я приду к врачу, он скажет что не может проводить обследование, нет оснований, какая болезнь беспокоит?
А военком без документов скажет что про длину ног я придумал, мол нет оснований для направления на обследование. И опять за бабки.
Они одинаковые. тебе кажется
)))*каришка*((( *((( 100% были разные. Ногу сломал на растяжение. Мне потом это еще в детском центре вертебрологии говорили, мол у тебя разная длина ног и из-за этого перекос таза и сколиоз. Стельки тебе нужны и еще что-то.
ВВК не считает нужным отправить тебя на допобследование. Это твоё личное мнение, судя по всему.
У меня у сына 1,5 см разница, это фигня для армии, там от см зависит
Сергей Вазин
)))*каришка*((( *((( я знаю, от 2 см.
как замер делали? у травматолога-ортопеда?