Военная служба

В военкомате дали кучу направлений в больницу для доп. обследования

Дали направления на анализ крови, анализ крови на гормоны, узи щитовидки, в кожный диспансер и МРТ черепа ( гипофиза)
Я пройду всех врачей и все анализы но кроме МРТ
Я считаю МРТ очень вредным и меня не переубедить не чем.
Что будет если я его не сделаю? От армии я не кошу и спокойно готов туда пойти без этого МРТ.
Я даже готов в тюрьму сесть / штраф заплатить но МРТ черепа делать я не буду.
Главный вопрос: Какие последствия у меня будут если я не выполню 1 из всех направлений это МРТ ЧЕРЕПА из за того что считаю это очень вредным, тем более моя работа связана с контактам с металлами и не исключено что я мог вдохнуть немного металлической пыли которая может контактировать с этим магнитными исследованиям.
Если это требование ВВК, обязан сделать.
ИР
Ирина Редреева
63 867
Лучший ответ
Узи тоже не делай--вредно. Отправят служить в спец. войска--вот там хватанёшь не по- мртовски.
Ничего не будет, не хочешь не делай, да и сильное магнитное поле не все люди хорошо переносят, что бы там ни говорили.)
На МРТ черепа просто так не направляют - значит вы сами дали повод.

За отказ от прохождения дополнительного обследования по направлению военкомата врач военкомата не сможет дать своё заключение о вашей категории годности по его профилю, и из-за чего не могут быть завершены ни медицинская, ни призывная комиссии.

Вначале вас 1 или более раз привлекут к административной ответственности по статье 21.6. Уклонение от медицинского обследования "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ)" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.07.2021) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2021): "Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 5000 до 3000 рублей".

После чего, если вы продолжите уклоняться от прохождения призывных мероприятий, в том числе дополнительных обследований по направлению военкомата, - ваше личное дело призывника может быть передано в следственный комитет РФ для дальнейшего разбирательства, в результате чего может быть возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 328. Уклонение от прохождения военной службы "Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ)" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.07.2021) (с изм. и доп., вступ. в силу с 22.08.2021): "Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы - наказывается штрафом в размере до 200 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет".
Виктория Евсикова В описании к статье 21.6. КоАП РФ я опечатался касательно суммы штрафа: штраф конечно же не от 5000 до 3000 рублей, а от 500 до 3000 рублей.

Прошу прощения за опечатку.
Да вообще можешь не ходить на дообследование. В армию заберут и ох не скажешь.
Елена Елена
Елена Елена
6 807

Похожие вопросы