Военная служба

Военкомат дал 3 дня на то, чтобы принести обследование, но я никак этого не успеваю сделать, врачи отказывают.

Был на медклмиссии у хирурга, отправили для подтверждения диагноза сделать рентген суставов, однако никаких направлений, на руках обычная бумажка с записью какое именно обследование пройти и повестка через 3 дня. Ходил и в больницу, и звонил куда можно, даже платно на ближайшее время никак не сделать. Минимум через неделю, самое ближайшее. Что будет если не принести обследование, но явиться по повестке. Старое есть - надо новое. Насчёт того, что отправят в армию написав по тому врачу, что все нормально сильно не боюсь, ещё есть причины по которым отсрочат время, но не грозит ли это чем-то в плане проблем с законом?
Карина Атаян
Эта бумажка якобы направление на дополнительное обследование от хирурга районного военкомата не имеет никакой юридической силы ни для хирурга, ни для вас, ни для медицинской и призывной комиссии в целом.

Приходите в районный военкомат и просите у хирурга выдать направление на дополнительное обследование как положено: к врачу травматологу-ортопеду или просто ортопеду с актами. Любые другие направления бессмысленны.

Если хирург не пойдёт на контакт, то с той же самой просьбой обращаетесь к главному врачу районного военкомата. В случае отказа со стороны главного врача оказать содействие в данном вопросе, свою просьбу о направлении на дополнительное обследование к врачу травматологу-ортопеду или просто ортопеду с актами изложите в виде письменного заявления (не от руки, а на компьютере) в 2 экземплярах: один экземпляр подайте в канцелярию районного военкомата, а второй оставьте у себя и потребуйте поставить на нём отметку о принятии. К заявлению приложите ксерокопии медицинских документов, на основании которых вы просите направление на дополнительное обследование.

Если откажутся принимать заявление, то идёте устно жаловаться военному комиссару или любому другому начальнику, который будет в этот или в другой день на месте. Просите начальника, чтобы он устранил нарушение в своём военкомате по поводу отказа принимать и регистрировать письменные заявления от призывников. В случае отказа - просите письменный отказ. В случае и этого отказа, скажите, что подадите письменные жалобы в вышестоящий военкомат и в прокуратуру по поводу отказа в принятии письменных заявлений в районном военкомате и отказе военного комиссара устранять подобное нарушение. Вы можете ограничиться только устной угрозой подать жалобы, а можете и реально их подать - это на ваше усмотрение.

Если так и не примут письменное заявление, то отправляете его по почте заказным письмом отправлением 1 класса с описью вложения и уведомлением о вручении. И ждёте.

Если призывную комиссию в отношении вас проведут раньше, чем успеют направить на дополнительное обследование как положено, то по желанию можете обжаловать решение районной призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию и (или) в суд.
Алсу Шарафиева
Лучший ответ
тебя должны направить с актом на подтверждение обследования. Ничего ты платить не должен и сам суетится. Обычное поведение быдло-военкомата. У меня такой же был, даже может еще и хуже. Они еще и оскорблять умудрялись.
Алексей Уханов