Военная служба

народ че делать?? в школе седня дали повестку в военкомат и кучу документов для заполнения.

Служить не хочу, а со здоровьем все ок. че теперь делать?
Ирина Бургарт
Ну, да, сейчас про совесть и долг п2ст32ЗаконаРФ от 10июня1992г№3266-1,,Об образовании",определяющий компетенцию образовательного учреждения, не относит постановку граждан на воинский учет к компетенции образовательного учреждения. Ваши родители- ваши законные представители (до 18 лет-после-доверенность) и имеют преимущественное право на воспитание своего ребенка перед всеми другими лицами. Они должны написать заявление на имя директора. Написала в личку
Игорь Шунин
Лучший ответ
Мало ли что хочешь... идти надо.. .

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 328]
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
Андрю Росс
Побрит под ноль, одет в пилотку новую
Горит кокарда и весь мир лежит на ней
Такая жизнь тебе послужит лучшей школою
Ты охраняешь мирный сон своих полей

ПРИПЕВ:
Штыком коли, прикладом бей

Ты сторожишь прохладу озера глубокого
Ты охраняешь зелень тополей
Грустит в дали девчонка роста невысокого
Поет в родных лесах волшебник-соловей

Тебе доверено служить "любимым детищем"
Среди таких же, как и ты, простых парней
Ты здесь найдешь себе дорогу, если нет еще
Ты станешь правильней, серьезней и умней
Заполнить выданные документы аккуратно без помарок и явиться в военкомат согласно повестки.
Служи сынок, хватит сосать мамкину сиську.
ну пока заполнять документы и военкомат. это пока не призыв, а получение приписного. после школы в универ поступить. и бегать от них до 27 дет
Сергей Ищенко
Нужно либо знакомых в своем военкомате искать, либо обращаться в одну из контор, которые помощь призывникам оказывают. Посмотрите коллегию адвокатов "Призывник", военную коллегию адвокатов, призывник-свобода. ру
Смотрите сайты через поисковики.
Хочешь-иди, а не хочешь-заберут!
Eugen Weber
ничего страшного. вас поставят на учет как призывника. а в армию, пока учишься в школе не заберут
а тебя ни кто и спрашивать не будет хочешь не хочешь, а заставят. Не умеешь - научат
Иван Чащин
пока это просто получение приписного свидетельства. Чтоб не попасть в армию после окончания школы надо поступить в вуз, дающий отсрочку или в медучилище. После чего успешно бегать от них до 27 лет
ЕСЛИ ХОРОШЕЕ ЗДОРОВЬЕ-ЗАЙМИСЬ ЙОГОЙ- в своё время не в последнюю очередь я увлёкся йогой именно из-за возможности косить под многие болезни, которое даёт филигранное владение своим телом обеспечиваемое йогой. На практике йога, по моему мнению, лучше закаляет волю и развивает личность, чем противостояние дедовщине-системе, которая выгодна на самом деле для управления армией. Но и без йоги бы меня забрить всё равно не смогли бы.

Ещё вариант - вступить в секту скопцов и стать после знаменитым певцом типа Демиса Русоса (или в церковном хоре по крайней мере петь). Но такой вариант, я думаю, Тебя не устроит
Niloofar Kholova