Военная служба
Гы....сёдня пришла повестка....чё мне сней делать ?
Поха я спал, какой-то мент (соседи говорят) всунул её в дверь и смылся....А хогда кошку загонять стал, вижу бумажка какая-то (с виду дешёвая, явно с половинки А4 листа сделали, с печатью и подписью...но настоящая ето точно....время пришло), вот теперь и думаю - идти или не идти на первую повестку. И чё мне будет, если не пойду на первую ???
Ничего не будет потом просто на машине прокатишься до обезьянника и затем до военкомата там распишешься и через несколько днеё потопаешь служить)))
Подпись о получении не ставили - можно сходить в туалет с ней. Не получали и все - кошка съела или сходила в туалет.
Но это повод решать что делать дальше - либо искать способы, либо готовиться физически и морально.
ps: дополню
http://www.sosarmy.com/faq.html
Многие призывники полагают, что если повестка не была вручена под расписку, а была просто брошена в почтовый ящик, то по ней можно не ходить, сделав вид что Вы её не получали. Многие думают, что если они не расписывались в получении повестки, об этой повестке можно благополучно забыть. Между тем, проблема не рассосётся сама собой! Повестка для призывника - это своего рода сигнал тревоги, который свидетельствует о том, что военкомат Вами заинтересовался. Этот интерес со стороны военкомата не исчезнет сам собой. Если Вы долгое время не являетесь по повесткам, военный комиссар может обратиться в милицию, после чего Вас могут задержать на улице и принудительно доставить на призывную комиссию. До подобных ситуаций дело лучше не доводить. Если Вы заранее грамотно подготовитесь к визиту в военкомат, в этом для Вас не будет ничего страшного. Практически каждый призывник может добиться освобождения от призыва на законном основании. Это гораздо выгоднее и безопаснее, чем просто уклоняться от призыва.
pps: хочется посмеяться - посмотрите на ответ к 3 вопросу :) у меня Firefox выдал иероглифами
http://img210.imageshack.us/img210/8506/clipboard04u.jpg
ps: дополню
http://www.sosarmy.com/faq.html
съешь!
Иди!!! Надо пройти школу мужества!!!
За повестку надо расписывацца, её на дом приносят почтальоны.
А так считай ничего не приходило...
в туалет... но!... у каждой повестки есть корешок, он остается "там"....просто учтите.... говорливый военком расскажет и покажет, какую пачку они отправили в поисках бойца и результатом были отписки" не передана в руки"...их это бесит. Даже после ваших 27 лет военные сборы никто не отменял. Так, для информации.
Тебе (или тому, с кем ты живешь в квартире) ее в руки не вручали. И в получении никто не расписывался. Следовательно, ты ее мог и не получить. Из двери ее могло сдуть ветром (вытащить хулиганы, съесть кошки, смыть наводнениеми т. д...) То есть, по факту тебе ничего не будет, если не пойдешь. Вот если распишешься в получении, тода могут доставать даже с ментами, как уклониста.. А пока с тебя спроса нет. Можешь смело вытереть ей попу и идти гулять..:))))
насри на военкомат! в прямом смысле! ночью наложу кучу на крыльцо! не иди в армию! армия это для дебилов сборище!
Пришлют вторую, третью, четвёртую.. . В один прекрасный момент придут сами. Думай сам - или в бега или идти...
отнеси в военкомат, там подскажут)))
Я свою повестку в унитаз смыл.
А ты чего ждешь? Ты же ее не получал?
ТЫ ЕЕ НЕ ПОЛУЧАЛ!!! !
Пусть тебе ее сначала вручат с уважением как человеку, а не кинут как собаке под дверь, вот тогда и будешь думать стоит ли вообще разговаривать с такими людьми.
А ты чего ждешь? Ты же ее не получал?
ТЫ ЕЕ НЕ ПОЛУЧАЛ!!! !
ниче, я думаю, не будет! можно сказать, что она до тебя не дошла (мало ли кто мог на лестнице вытащить.. )
они же не тебе лично в руки отдали ее! так что не парься!)) )
но все же лучше сходи. . в этом ниче страшного нету)
Что все такие трусы пошли. Ну вручили -значит пора, тем более что сейчас 1год служат. поздравляю, иди чисть кирзами и забудь про мясо, там его не будет... увидимся здесь через год.
Знакомый скрывается уже много лет и достаточно удачно, еще 3 года и больше не призывник. Правда много кроссовок сменил....
Для начало - беги в школу за парту узучать грамматику! Школьников в Армию не берут.