Военная служба

Я социофоб, пришла повестка в армию. Что делать?

Мне 19 лет, парень. Моя жизнь - ад. Я боюсь общества, не могу элементарно сходить в магазин. Живу в доме родителей как обуза, мне за себя очень стыдно. Я молодой и здоровый, но не могу с собой ничего поделать, жуткая паника, сердцебиение, когда просто идешь в магазин, а к этому еще готовишься бывает пол дня морально. Друзей нет, никогда девушки не было, общение только в интернете. Живу, как овощ, и не в силах что-то поменять. Заполняю свою жизнь интернетом, страх, разочарование и переживанием. Молодость проходит. Каждый день приходят плохие мысли, что лучше вовсе не жить, чем жить ТАК, были попытки суицида. Очень сильно всего боюсь. Новое здание, новая ситуация для меня испытание. В общем, мне очень плохо, у меня нет будущее.

Пришла повестка, я не пошёл, ибо сильно боялся, там будут много людей. Пришла вторая, тоже не пошёл, игнорирую.

Может все таки идти в армию?
Я и так жить не хочу, может армия это мой шанс на новую жизнь?
Пойти в армию = пойти ва-банк в твоём состоянии. Я сам такой и понимаю тебя, сам порывался делать шаги отчаяния и делал, вот только это не привело ни к чему хорошему, т.к., в большинстве случаев, это просто ещё больше ломало. Так что советую идти на это только в том случае, если действительно готов "сыграть в рулетку" или когда поймёшь, что действительно есть силы на подобную авантюру
Иван Цыбулёв
Лучший ответ
Татьяна Семенова Да, уже понял.
Не хочешь поговорить в тг?
Не ссы …за неделю тебя там вылечат!
S@
Serёж@ @}->
Армия из тебя богатыря может сделать! Лови свой шанс!
Антоха С
Иди и умрм,дворцов много
Анна Артысюк
Татьяна Семенова Смелости не хватает
Если не пойдешь-отправят в тюрьму. Не забыл?
ложись психушку.. освободят..психа..
Андрей М
Закажи проститутку, пускай сделает тебе первоклассный минет. Всё сразу пройдет. Ну а если ты бомж, подр0чи на порнуху в 3д очках.
Наталья Шенгурова У меня дохера идей, так что обращайся
Скажу тебе так. Софиофобом ты в армии перестанешь быть явно. Тебя отучат от этого. Заставят развивать психологическую устойчивость и крепкость.
Ля чувак. Понимаю. Чувствую то же, что и ты, но мои страхи несколько меньше твоих (хотя в некоторых случаях случаются панические атаки). Мне самому армия светит. Не знаю, что делать. Но я все это проанализировал и пришел к выводу, что это мне пойдет на пользу. Как минимум отец будет мужиком меня считать и возможно я смогу съехать от него. Но с другой стороны я боюсь, что спустя год я вернусь и не смогу общаться с друзьями как прежде или меня вообще забудут. В общем паранойя ужасная, не знаю что и думать. Очень страшно потерять близких мне людей
А насчет выживания в армии особо не переживаю, как нибудь приспособлюсь. Найду людей мне по нраву и буду держаться с ними, мне так проще. Да и все таки 3 года отучился в бесячем колледже, что я армию не пройду?..)