Военная служба
Пришла повестка в армию:)
Вчера дворник передал повестку про военную службу (Забирала ее мама у него из рук.) Там сказано что 1 Августа я должен быть до 9.00 на призывной участок. (За неявку по повестке штраф 119грн) Закончил 3 курс техникума, сейчас на каникулах. Учится еще пол учебного года, тоесть моя специальность - 3.5 года. Планирую поступать в Универ. сразу по окончании. 18 лет исполняется в сентябре. (Я из Украины) Что посоветуете делать в такой ситуации? Лучше ехать или нет туда 1 числа?...
Открой закон о Военной службе для Украины и посмотри статью об предоставлении отсрочек, так как законы разные.
Ну съездийте, все равно вам 18 лет еще не будет и вас никто не заберет. Хуже точно не будет, в отличии от случая если вы будете от них скрываться.
Раз пришла повестка, нужно пойти. В армию вас сейчас не призовут, т. к. вам нет ещё 18 лет. Скорее всего это повестка на медкомиссию, где вам определят степень годности.
Раз есть повестка, то стоит идти, это делается для того, чтобы вы прошли медкомиссию и определили степень годности к службе.
Думай о ДМБ! Дембель неизбежен как крах империализма, но пока существует империализм- дембель в опасности!)))
получил иди, значит нужен
Срочно сходи в свой техникум к секретарю или зам. директора, объясни всю ситуацию, наверняка они знают, что делать в таких случаях. Выпишут тебе справку, что ты обучаешься, получишь отсрочку. Иди со справкой в рай. военкомат, а не на призывной (и иди не один, а с родителями) . Сделай всё до 1 августа, чтобы не оштрафовали.
капееец (
Ну ты же в получении повестки не расписался, так что не считаешься уведомленным, а ещё проще ты её не получал. Так что можешь не идти.
18 лет не исполнилось забрать не могут. А так сходи. медкомиссию пройдёшь и узнаешь насколько ты болен, чтоб не идти в армию.
а призыв с какого числа? ? вроде бы должны тревожить во время призывной компании..))
я из России, смотря какие у вас там украинские правила в армии!
Ну раз тебе пришла повестка на 1 августа - это совсем не означает, что тебя в этот день заберут! Там, как правило, еще не одну неделю мед. комиссия, потом распределения по командам, там ещё ждать и ждать. Пока тебе 18 не исполнилось, тебя отправить служить просто не могут, максимум пройти комиссию.
Ну а как исполнится 18, советую взять в технаре отсрочку на год, сходить в армию. Вернёшься - доучишься! Я точно так делал, только в универе! (я тоже из Украины)
Езжай в в/к!
Ну а как исполнится 18, советую взять в технаре отсрочку на год, сходить в армию. Вернёшься - доучишься! Я точно так делал, только в универе! (я тоже из Украины)
Езжай в в/к!
в армию тебя не заберут, не ссы) а у меня повестка уже на отправку на 21 июля)
не ходи, отморозся! ! если в при получении не расписывался
на момент явки 18 не будет, можешь ехать не загребут) наверное)
Похожие вопросы
- Я социофоб, пришла повестка в армию. Что делать?
- Пришла повестка в армию, у меня военный билет
- пришла повестка в армию, засунули в дверь
- Пришла повестка в армию.
- Пришла повестка в Армию
- Повестка в армию. ПРишла повестка в армию, для сверки анкет! ! что это такое? ? кто расскажет???
- Пришла повестка в Армию. А я поступаю в ВУЗ. Повестка на 10ое число, а поступлю немного позже. Вопрос, идти в воинком?
- Может ли 47 летнему мужчине прийти ...повестка в армию))Если он уже отслужил!???Или это ошибка?
- Мне 26 лет, у меня двое детей,сегодня пришла повестка в армию, с угрозой подать в федеральный розыск в случае неявки.
- Выписался с жилплощади с стал фактически БОМЖ Куда мне придет повестка в армию? Паспортный стол сам сообщит в военкомат