Военная служба

Пришла повестка в армию, у меня военный билет

Пришла повестка в военкомат. Несколько недель назад получил военный билет, в котором меня добавили в категорию В 2 степени. Но медосмотр не проходил. В повестке написано, что меня вызвали для прохождения мед комиссии.
Правда ли, что по закону они вообще не должны тревожить? Я уже в запасе.
А что если не пойду? Вежь военный билет уже есть. А если есть военный билет, то я должен пойти только в случае войны. Есть ли вероятность, что меня отправят в армию? И обязан ли я вообще проходить мед комиссию имея при себе военный билет?
Россия хочет начать войну?
Категория В никаких степеней не имеет. Указывается только чисто категория В, т. е. без цифр.

Тебе все таки нужно сходить в военкомат по повестке и прояснить все неясные вопросы. А если тебе действительно уже выдали военный билет, т. е. списали в запас, то опасаться тебе абсолютно нечего.
Сергей Бизнестренеркоуч
Лучший ответ
Почём купил!?
Роман Иванович
Зуля Габдулиева За красивые глаза дали
Как же Вам военник выдали если у вас нет медзаключения о годности. Речь идет о постановке на воинский учет и призыве на военную служб граждан, поступающих в мобилизационный людской резерв?
До начала освидетельствования граждане проходят в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения обязательные диагностические исследования. Граждане, не проходящие военную службу (приравненную службу) и поступающие на военную службу (приравненную службу) по контракту, граждане, поступающие в мобилизационный людской резерв, могут представить в военно-врачебную комиссию документы, характеризующие состояние их здоровья, и результаты обследований, проведенных в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения, включенных в перечень согласно пункту 2 настоящего Положения.
По результатам освидетельствования граждан на основании заключений врачей-специалистов дается заключение о годности к военной службе по категориям. У Вас - Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями. Поступление граждан в резерв осуществляется путем заключения контракта. Резервист обязан явиться в воинскую часть в срок, указанный в мобилизационном предписании, повестке и (или) распоряжении военного комиссариата, для исполнения обязанностей по соответствующей воинской должности.
41. Резервисты привлекаются к мероприятиям по оперативной, мобилизационной и боевой подготовке в ходе военных сборов по планам подготовки соединений и воинских частей, в которые в соответствии с контрактом предназначаются.
Периодичность и продолжительность привлечения резервистов к указанным мероприятиям устанавливаются в соответствии с требованиями программ боевой подготовки, разрабатываемых федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.
42. Резервист подлежит призыву на военные сборы в соответствии с Федеральным законом.
Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается резервист, не может превышать 24 месяцев.
Зуля Габдулиева Ну его, не пойду на М/К.