Привет, мне 23 у меня есть военный билет категории - В
Загорелся желанием попасть на службу в органы какие нибудь, МВД, СП УПДН ФССП, ОМОН
Прочитал 342-ФЗ, 3-ФЗ, нигде нет такого тупо пункта что ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО СЛУЖИТЬ БЫЛО ЧТО БЫ ПОПАСТЬ НА СЛУЖБУ в МВД (например)
Короче, на мед комиссию меня допускают, взять вроде и не против во все эти места.
Военник мне тупо засрали на ввк в 19 лет, сейчас я полностью здоров (есть спортивные разряды) Работаю фитнес инструктором.
Желание бешеное работать в органах из-за льгот, так как я учусь на юр. факе., очень в тему.
Так вот, если я приду в военкомат и перепройду медкомиссию на Б1-А1, заберут ли меня в Армию, или так как я уже рядовой запаса - не заберут? Что мне делать?
Военная служба
Заберут ли в Армию? (уже есть военный билет, подробнее в описании)...
Абзац введен Федеральным законом от 29.12.2017 N 444-ФЗ 29 декабря 2017г :
Гражданин в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденный от призыва на военную службу в связи с признанием его ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья и зачисленный в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, вправе пройти медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии со статьей 5.1 настоящего Федерального закона. В случае признания указанного гражданина годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями он переводится военным комиссариатом на воинский учет граждан, не пребывающих в запасе, и подлежит призыву на военную службу на общих основаниях.
Даже если после изменения категории годности вы поступите на службу в МВД, вас призовут на военную службу по призыву, как только вы уволитесь из органов МВД ( до момента исполнения вам 27 лет)
сейчас есть возможность пройти АГС в полиции
Нелли Лепилкина
ты гонишь? какая АГС " в полиции"
совсем из ума выжила...
на вот ознакомься с Перечнем должностей АГС
http://docs.cntd.ru/document/420392954
совсем из ума выжила...
http://docs.cntd.ru/document/420392954
До 27 лет забирают.
Выздоровел? Медкомиссию прошел и в опричники годен ?
Сначала, добро пожаловать в армейку, дружок.
Карина Волкова
Вроде как с 2005 года отменено перосведетельствование, не должны забирать
нахрена тебе мвд. Иди в прокуратуру или СК, там армия не обязательна и отбор по здоровью обычный. Кроме того зарплата в 2 раза выше.
Карина Волкова
СК - это что?
Nnnnnn Lllllll
Это СТУДЕНТА возьмут? Даже не забавляет...
Таких (не служивших) по умолчанию не берут в указанные структуры, хотя законом допускаются. Просто пишут - не прошел конкурс без объяснения причин. Так что иди сначала в армии не
Конечно заберут. Ты же выздоровел.
Идти служить, год - это не три года.
Карина Волкова
Понимаете, в 23 года идти в армию врагу не пожелать
Обращаться к 18 летним ребятам на ВЫ, разришите, + для бодибилдера режима нет из-за нарядов, нет желания....
А ты как думаешь? Призыв до 27 лет, если ты не знал.
Если признают годным, то сначала срочную службу, а потом всё остальное. Без вариантов, потому что обязан отслужить срочную службу.