Военная служба
Подскажите, как по болезни получить военный билет? друга в армию забрали, спрашивает
Его резко забрали в армию и он спрашивает как получить военный билет "в запас" по состоянию здоровья. У него высокое давление через день и в глазах темнеет до 80% и зрение в этот момент теряется, уши закладывает и голова начинает кружиться. Вот его недели 2 назад забрали в армию. Что ему сейчас делать чтобы военник получить?
Для того чтобы уволили по болезни, надо для начала обратиться в медпункт при воинской части, где определят, нуждается ли твой товарищ в направлении на ввк для определения категории годности, можно ему и самому написать рапорт с просьбой о проведении ввк в связи с ухудшением состояния здоровья, только надо помнить что если болячка не подтвердится есть вероятность получить уголовное дело по 339 статье УК.
Таня Афанасьева
Ну это вы уже загнали про статью. Никто таким не заморачивается. Просто будут дальше служить)))
1) Перед отправкой в армию, человек проходит медицинскую комиссию. Если есть жалобы на здоровье, подтвержденные медицинскими документами, его направляют на дополнительное обследование, где определяют, способен ли человек с такими отклонгениями по здоровью служить.
2) Военный билет человек получает, когда в часть отправляется.
3) Если состояние здоровья ухудшается во время службы, солдат оращмается в санчасть. При необходимости его положат в госпиталь. Вылечат - вернут в строй. Не поддается лечению - ВВК определяет годность к службе, при невозможности служить прр ингимают решение о комиссации.
Умит Камбалаева
спасибо
Ни сего не делать. У него уже есть военник. Если все как вы описали через 2 месяца комиссуют.
Пусть не тебе говорит, а своему командиру взвода или роты., положат в санчасть, полежит на обследовании и затем комиссуют.
очухался, че он раньше молчал?
Умит Камбалаева
так внезапно к нему в квартиру пришли и забрали, он думал не придут
ссаться на людях, по научному энурез, или палец отрубать
"Резко", в армию не забирают, не гони ...Там, медкомиссии с 14 лет, уже наверное начинаются...
пройдет время, комиссуют
Пусть служит, а потом на войну в ирак.
Покажи ему сериал диверсант.
Сам захочет воевать. Отвечаю.
Покажи ему сериал диверсант.
Сам захочет воевать. Отвечаю.
Константин
Угараю
Ситуация у твоего друга должна быть достаточно тяжёлая, чтобы его положили в медицинскую часть. Там должны вылечить, если не вылечат - положат в госпиталь. Если и там не поможет, то нужно будет писать рапорт о проведении ВВК. Но на это всю уйдут месяцы времени, так что как минимум половину срока с такими жалобами на здоровье твой друг точно отслужит.
Умит Камбалаева
спасибо
Видал таких когда свой год служил. Каждый призыв в санчасти 1-2 таких в каличке валяются. Актеры те еще. При всех прям спектакль разводят - ну все прям, умирают. А как свидетелей нет - спокойно сидят в мобилу играют. А уж если смогли откосить за ворота из части уходят с лыбой до ушей.
Пацаны да чего вы ссыте? Всего то год отслужить. Это не 2 года как раньше. И дедовщины уже нет. Не ну бывают отморозки, но с учетом проверок, которые делают сейчас каждый вечер - они фиг че могут. На губу никто не хочет. Да и у командиров проблемы большие будут если в их бате чп с дедовщиной случится. Так что они сами очень внимательно за всем следят. Короче почти что ДетСад, а не армия. Да и тварей всяких и на гражданке можно встретить.
Конечно в армии мало что интересного, разве что стрельбища или Парад - но год вполне реально потерпеть.
Ани Чо
А чё ты про "землячество" , и кауаказцев ничего не написал?
Пусть служит, а потом на войну в ирак.
Покажи ему мультсериал Десантник Степочкин.
Сам захочет воевать. Отвечаю.