Военная служба

Заберут ли в армию, если окончил военную кафедру и после магистратуры поступил на второе высшее?

Если тебе уже присвоили звание и зачислили в запас с выдачей военного билета, то естественно на срочку точно не призовут, но могут призвать по мобилизации.
Radik Mavlutov
Лучший ответ
Сборы надо пройти..
Эля Куянбаева
В СССР таких офицеров призывали на 2 года. Сейчас пока не призывают. Но законы о службе сейчас меняются. А второе высшее никак не освободит от службы, если государству понадобишься.
Если уже использовал отсрочку. то могут и забрать.
Елена Сладкова
В армию на срочку нет, а вот на военный конфликт могут.
Аня Кузнецова
Определение вашей призывной обязанности и возможности служить в армии зависит от законов и политики военной службы в вашей стране. Я не могу предоставить специфическую информацию для вашей ситуации, так как это может меняться в зависимости от страны и ее законодательства.

Обычно военные кафедры или военные учебные заведения подготавливают офицеров для службы в армии. В таких случаях выпускники могут быть обязаны выполнять военную службу после завершения обучения, согласно законодательству и политике военной службы данной страны.

Однако, завершение магистратуры и получение второго высшего образования может повлиять на ваши обязанности по призыву, и это может быть основанием для избавления от обязанности служить в армии в некоторых случаях.

Лучше всего обратиться к местным военным или призывным органам, чтобы узнать конкретные требования и условия относительно вашей ситуации. Они смогут предоставить вам актуальную информацию и ответить на все вопросы, связанные с призывной обязанностью в вашей стране.
Не заберут, иначе в чем смысл военных кафедр.
Петр К
Нет