Военная служба

Как отправить сына в армию? Военный билет дали в 2013 году сколиоз 2 степени,, категория В

Несогласна с тем что он здоровый парень должен сидеть дома в компьютере круглосуточно, после военкомата как получил военный билет перевелся в техникуме на заочное и засел дома, все потерял интерес. Хотел в армию. Мы часто разговариваем с сыном, говорит что лучше если б забрали. Какая несправедливость, те кто не хотят пожалуйста армия, а нам не повезло ((при призыве был диагноз сколиоз 2 степени S 16 градусов верхний и нижний 15 градусов. Через полтора год уже в этом году в феврале делал рентген у результат: сколиоз 2 степени S 12 градусов и нижний 7 градусов, Занимался так, не напрягаясь упражнениям, улучшение. сейчас уже делает самостоятельно упражнения, и мы достигнем уже категорию годности и что, почему военкомат не дал нам отсрочку уже к осени его могли бы призвать в армию. Неужели нельзя как то через суды добиться чтоб сына забрали в армию. Не курит не пьет, ведет здоровый образ в жизни. парню всего 20 лет, что ему тут делать, а там хоть перспектива есть. Нужен совет!
врачебная комиссия не хочет ответственности.. Сколиоз может в армии от нагрузок превратиться во что то более плохое ( грыжа)

заболеванием позвоночника надо заниматься, закончить техникум, в армию можно и в 25 пойти, если серьёзно заняться здоровьем, потом признать его годным по заключению врачей.

Сходите на призывной пункт к врачам, и спросите, не надо в суды сразу бежать. Врачи тоже люди, и просто избегают ответственности лишней.
Baha Kartaiganov
Лучший ответ
Светлана Барыкина С военным билетом сказали иди твори жизнь., а ему неинтересно, он перевелся на заочное. и сидит дома. Я 20 летнего сына хочу отправить в армию! И он не против. Тут страшнее жизнь
Baha Kartaiganov закончите техникум, попутно занимаясь сколиозом. Достигните улучшений, прогресса, что бы попасть под допустимые значения для признания годным к военной службе. Получите заключение врачей в поликлинике, найдите подход в военкомате к людям.

Не получится всё сделать только по вашему желанию. Время ещё есть, и достаточно. С образованием в армии перспектив больше, чем без него.

Всё можно, сделать, изменить категорию годности даже. А потом, по улучшению здоровья пробовать пройти комиссию. Только такой путь, мне кажется..
а если просто альтернативная гражданская служба?
Vladimir Nehoroshih
я тоже хотел в армию но сказали пиздуй работать
Alex Kazantsev
Светлана Барыкина Знали бы не ходили бы тогда в военкомат, всего то нужно было полтора года дотянуть и уже в этом году взяли .Испортили всю жизнь пацану. Нет все какая то справедливость есть, Я все равно до капаю
В армию конечно надо, но там опять же здоровье терять. Лучше тогда пусть на очку переводится и будет веселей учиться. Раз не судьба, значит армия не его. Странная вещь, те кто не хочет, им приходится откупаться, те кто хочет, не берут. Вот такая у нас страна. Всё наоборот. И это недобор называется в армии.
А в армии перспектива только такая что он если понравится, может остаться на контракт. Но если уж решил стать военным, и поступал бы сразу в военное училище. Других перспектив там нет.
Наталья Иванова У меня сын тоже вроде бы в армию хотел, но в то же время поступал. Поступил учиться на инженера в другом городе, и там сразу нашел себе кучу занятий, интересов и друзей. Даже политической деятельностью занялся и записался в муз. группу.
дурдом, вы хотите чтобы его там убили? есть такая вещь как план души, если она сказала нет хрен чего вы сделете, а если будите его ломать - будите гореть в аду за это
Светлана Барыкина Боже мой, о чем Вы, можно подумать там только и убивают, Мой зять военный, мой брат подполковник уже на пенсии, муж служил. Тут в жизни еще больше проблем, чем там. И случаев со смертельным исходом тут на мирке поверье больше.
Судя по тому что у вашего сына прогресс в выздоровлении. То проведут переосвидетельствование и как только спина придет в норму пойдет служить. Призыв у нас до 27 лет. так что не переживайте. Удачи.
Светлана Барыкина Спасибо. Только один минус, в том что я слышала что с запаса уже в армию не берут. Ну будем заниматься здоровьем