Военная служба
Добрый день, у меня сколиоз 2 степени, возьмут ли меня в армию? (попался под горячую руку, сказали заберут) что делать?
При сколиозе 2 ст, и искривлении более11 градусовв армии не служат, глав. врач сказав что поедите в Сызрань сказал так потому что поставил вам негодность.... по ст. 68"в",далее Ваше личное дело туда уйдет без Вас, хирург области вынесет решение на основании представленных вашим военкоматом документов. Он может вызвать вас на очное освидетельствование, ак может не делать этого... как правило скалиоз2 ст. можно наблюдать визуально... Убедится и все.... или направит на контрольный снимок в обл. диагн. центр., потом утвердит решение вашего военкомата и военник
Наличие сколиоза второй степени еще ни о чем не говорит. Там масса других показателей, наличие которых может служить причиной для отсрочки или освобождения от призыва. Если принято решение о призыве, значит вы не дотягиваете до этих показателей.
Но в любом случае, если вы считаете что решение призывной комиссии принято неправильно, то имеете право обжаловать это решение в призывной комиссии субъекта или в суде. Только после подачи жалобы в суд вам обязательно нужно уведомить военкомат об этом факте и немедленно представить им справку из суда о приеме вашей жалобы к рассмотрению. В этом случае все призывные мероприятия приостанавливаются до вступления в законную силу решения суда.
если вы учитесь на дневном, у вас отсрочка должна быть. А вот степень годности к службе устанавливает комиссия. И "главврач говорит" тут не прокатит, нужно письменное заключение. Так что на медкомиссию вас имеют полное право вызывать
заберут, ложись в больницу, дай денег а они знают как сделатьстепень и снимки даже будут настоящими.
Иди служи, а не ищи отмазки.. .
Баб трахать и пиво сосать - нет скалиоза?
Хорош сопли жевать, иди покажи что ты мужчина.
Все верно, изучайте расписание болезней, там все указано - http://gvka.ru/zakon/rasp/
вот если бы 4 степени, зрение -8, плоскостопие... а так не знаю...
По расписанию болезней со сколиозом 2 ст. категория В, но больше всех проблем с подтверждением категории В-это у сколиозников, плоскостопников и психиатрии у тебя угол сколько градусов у сколиоза?
не заберут, пугают!