Военная служба

Сколиоз 2 степени и плоскостопие 3 степени - мне дадут категорию В?

Крч в чём дело. Мне 17. Я хочу в армию. Просто посмотреть чо да как. Интересненько, да и всегда привлекала. Но у меня сколиоз второй степени и плоскостопие третьей. Я почитал в инете, вроде из-за плоскостопия должны дать В.

Т. е до строевой службы допустить не должны. Но могут ли мне дать другую категорию? (Я сейчас прохожу мед комиссию военкомата допризывного возраста) Тем более, что пока ноги не болят (Типа мне совершенно нормально) чё бы и не отслужить? И можно ли например как-то повлиять в этой ситуации, чтобы допустили до службы?
Можно попытаться вылечить плоскостопие.
Полностью вряд ли получится, но уменьшить его степень можно почти всегда.

Официальная медицина утрвржает, что вылечить можно только до 8-10 лет, а потом поздно. Но это не всегда так.
Зависит и от возраста и от анатомических особенностей стопы и от мотивации и усердния в лечении

По моим заочным рекомендациям один парень 19 лет примерно за полгодa исправил плоскостопие с III степени до I-степени, точнее до границы I и II степени, но уже вошел в норму I-степени. Но он очень упорно занимался до болей в ногах.

Вам нужно срочно найти врача-массажиста для того, чтобы сделать несколько курсов массажа
Делать упраждения для ног 3-4 раза в день, буквально по 5 минут. (но начинать нужно постепенно)
Носить ортопедические стельки, желательно индивидуального изготовления.
Неплохо бы добавить тренажер "велосипед" или реальный велосипед, с педалями в виде конусов или похожих на жесткую стельку. И ездить на нем без обувь, если по улице, то в носках или мягких чешках.
Неплохо бы подключить плавание, но главное ищите врача-массажиста по ортопедии.

Результаты Вашего лечения отслеживайте каждый 2-3 месяца на плантоскопе (стелк. скамечка с зеркалом и подсветкой внизу- есть во многих салонах-ортопедия, иногда даже бесплатнго, или недорого)
Олжас Абенов
Лучший ответ
99,9% вероятности что будет категория В.
Да, 3 степень плоскостопия - это категория "В"
Фарит Фархутдинов И вот никак послужить на срочке не выйдет?