Военная служба

Сколиоз 2 степени, задержка слияния апофизов тел позвонков относится к незначительному нарушению функций???

или нету с таким диагнозом нарушения функций?
Прошу профессионального ответа!
у меня 19 лежа и 12 градусов стоя....а во вторых задержка слияния апофизов тел позвонков относится к скалиозу 2 степени...я знаю про статью 66...я поэтому и хотел бы узнать по этой статье я отнашусь к какому пункту "А"-"б"-"в"-"г"
Вот фото этой таблицы и как мне понять к какой категории этот скалиоз проходит...
Sergey X
1. Если обследовался самостоятельно (а не по направлению военкомата) , то снимки придется сделать еще один раз. Если углы сколиоза подтвердятся (при обследованиии в поликлинике/больнице по направлению военкомата) , то С таким диагнозом -это категория В и забрать не имеют права, должны зачислить в запас и дать военник.

2.
>И у меня тогда будет возможность вылечится?
Да, если не хочешь в армию, то лечитесь после того, как получите военный билет.

3.
>А если вынесут решения что я годен

Можно опротестовать как решение ВВК (военно-врачебной комиссии) военкомата, так и не согласиться с заключением врачей поликлиники.

Можно жаловаться :
1. В вышестоящую военно-врачебную комиссию (при областном военкомате)
2. Жалоба в прокуратуру
3. ИМХО, самый действенный, исковое заявление в суд с требованием признать негодным, но в этом случае суд скорее всего назначит судебно-медицинскую экспертизу, по результатам экспертизы и будет вынесено решение

>Поговорить с начальником отдела или как?
Не думаю, что это приведет к чему-то стоящему.
И говорить точно нельзя, нужно общаться только письменно, тогда может быть что-то и получится.

>Я могу им сразу предоставить копию статьи чтобы у них не было вопросов по постановке категории?

В военкомате прекрасно знают статью расписания болезней, тем более 66- одна из самых популярных.
Просто в военкомате нужно показать что и сам осведомлен, что являешься негодным с таким заболеванием.

ПС: а сейчас лучше походить по врачам поликлиники по месту жительства с жалобами на боли -лишним точно не будет, а скорее всего, еще и поможет.
Валентина Алексеева
Лучший ответ
Лежа не обследуют сколиоз! Делают два снимка, угол наклона по Чаклину должен быть не менее 12 градусов. Тогда не годен. Ваша ротация и клиновидный кифоз не являются основанием для отсрочки от службы. Годен с незначительными ограничениями. Категория Б.
Aleksandr Levitski
Ну не хочешь служить так и говори. В нашем государстве за это не осудят, а будешь героем в глазах своей девчонки.
В армию с этим не берут