Военная служба

могут ли комисовать с плоскостопием 2 степени, сколиозом 1 степени, аневризмы межсердечной перегородки и ИМТ 14,9.

Врач на прохождении ВВК шепнул о возможности моей коммисовки
Уважаемый, не ЮРИСТ принимает решение о годности и /или категории годности к службе - этот вопрос решают МЕДИКИ!!! В воен. комиссии сидят МЕДИКИ, нет там юристов! Военно-врачебная экспертиза в РФ — это медицинская экспертиза (медицинское освидетельствование. Если есть желание почитай ПОСТАНОВЛЕНИЕ N 565 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ или задайте вопрос Медикам. Медкомиссия в военкомате предполагает осмотр гражданина следующими врачами-специалистами:
•окулистом;
•стоматологом;
•терапевтом;
•хирургом;
•невропатологом;
•отоларингологом;
•психиатром;
•другими врачами (в случае необходимости)
Пройденная МЕДкомиссия в военкомате позволяет принять решение о призыве лица на военную службу, категории годности, отсрочке от призыва или освобождении от нее.
Ваши анализы и болячки к ЮРИСТАМ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ!
Альбина Сальманова
Лучший ответ
С ИМТ 14 - точно не годен, если откорму не поддашься. :-). С плоскостопием 2 ст и сколиозом 1 ст - годен.
Нет. Наврал тебе врач.

Плоскостопие 2 степени - "Б-3" - годен с незначительными ограничениями.
Статья 68 подпункт "г" постановления правительства РФ №565 от 04.07.2013.

Сколиоз 1 степени - "Б-3" - годен с незначительными ограничениями.
Статья 66 подпункт "д" постановления правительства РФ №565 от 04.07.2013.

Аневризма межпредсердной перегородки - "Б" - годен с незначительными ограничениями.
Статья 42 подпункт "г" постановления правительства РФ №565 от 04.07.2013.

Недостаточное питание (ИМТ 14,9) - "Б" - годен с незначительными ограничениями.
Статья 13 подпункт "д" постановления правительства РФ №565 от 04.07.2013.
Деньги всё могут.