Военная служба
заберут ли в армию с гипертоническая болезнь 1 стадии,2 степени.Риск 2.Синусовая тахикардия
Мне поставили врачи диагноз «гипертоническая болезнь 1 стадии,2 степени.Риск 2.Синусовая тахикардия» .Сказали что в армию не должны забрать, и прописали таблетки от которых давление стабилизируется когда их принимаю. Заберут ли меня в армию если я буду принимать постоянно эти таблетки и давление будет нормальным?
От них можно ждать чего угодно, так что постарайся подкрепить это как можно большим числом бумажем.. . Ведь эти люди без ума, чести и совести, могут даже без рук без ног забрать. В любом случае удачи!
Заберут, если печень не отвалится...
Годен с незначительными ограничениями.
Кому нужен дохляк? Лечись
Заберут, они специально дают время на лечение, а перед очередной медкомиссией начинай "Мягко сказать вредить себе"
еще как врачь скажет ты богатырь пока не умрешь и не докажешь этим обратное
заберут обязательно
должен же кто-то родину защищать
вот если сами в военкомат придете и будете просить взять служить, то тогда сделают все, чтоб в вы в армию не попали - добровольцы там только на бумаге нужны, а реально ...да лучше вас в психушку запихнуть или любую болезнь найти, но не брать
должен же кто-то родину защищать
При заболеваниях системы кровообращения сердечная недостаточность оценивается по функциональным классам (далее именуются - ФК) в соответствии с классификацией Нью-Йоркской ассоциации сердца (NYHA, 1964), стенокардия - в соответствии с Канадской классификацией (1976).
В соответствии с пунктом "б" статьи 43 расписания болезней, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 N 123
При гипертонической болезни I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст. , диастолического от 95 до 99 мм рт. ст. ) гражданин должен быть признан ограниченно годным к военной службе и освобожден от призыва на военную службу.
При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске) , но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.
Наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.
ВНИМАНИЕ: При гипертонической болезни I стадии С ПОГРАНИЧНЫМИ ПОКАЗАТЕЛЯМИ АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст. , а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст. ) гражданин признается ГОДНЫМ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ С НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ и призывается на военную службу на общих основаниях.
В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.
Призовут.. . Попытайся перед комиссией таблетки не принимать- может поможет.. . Сейчас жестко.. . ТЫ же можешь в госпитале сидеть за бумажками? Могу! НУ ВОТ И ...
Когда будешь проходить очередную медкомиссию, не принимай таблетки понижающие давление, чтобы показать реальные цифры. У врачей из ВК свои заморочки, им план по призыву надо выполнять.. Думай о своем здоровье прежде всего, от нагрузок гипертонический криз может быть, ничего утешительного в твоем диагнозе нет, потом будешь все жизнь на таблетках жить.