Хотел бы узнать могут ли забрать в армию с такими симптомами как:
1. Недовес. Рост 192 Вес 60-64кг. 19 лет.
2. Искривление позвоночника.
3. Нефроптоз правой почки 1-2 степени.
4. Хронический холецистит, который так и не вылечили.
5. Пролапс Митрального Клапана (ПМК) - Это самое из-за чего не охота идти служить. Очень частые сильные боли в районе сердца, неравномерная работа сердца, постоянно холодные руки, невозможно ходить по жаре, сразу устаешь, про бег я вообще молчу, 1км для меня это непреодолимая дистанция, при беге одышка, сухость во рту и вкус железа или крови, слабости головокружения.
p.s. Да в свои 19 лет я как старый дед, но что поделаешь если досталось такое здоровье.
Военная служба
Заберут ли в армию с такими болезнями?
НЕТ!
Пролапс митрального клапана - диагносцируется у 99,9% населения планеты Земля. Так что если собираешься косить от Армии - то коси об что-то другое. А то пролапс МК - это все равно что косить на наличие головы. Вот, мол, у меня голова есть, и по этому поводу не берите меня в армию.
Проблемы с почками? Могут взять: без мозгов, зубов, с недовесом..
А вот почки и плоскостопие - однозначный поворот от ворот.. от армии..

Зависит от степеней болезней - по 2 и 3 В можно получить.
Да, брат, как жить-то будешь с таким набором?. Инвалидность не пробовал оформить?
Заберут собирайся делуля
Нет конечно. У тебя пипец с организмом творится.
С дефицитом веса уже не заберут. Если просят набрать вес, но в армию не хочешь - не набирай. Не заберут. Да и с твоими болезнями вряд ли заберут.
Татьяна Z
Набирать и не получается. Как то сидел 2 месяца на Протеине и Углеводах и занимался, вес попер, но как перестал их пить, все, сразу началось резкое похудание.
М меня из-за недовеса лишь не взяли...
Заберут или не заберут никто точно не скажет, но вот жить всю жизнь с таким здоровьем никуда не годится. Мой папа - спец по лечению позвоночника (в частности) и здоровья в целом. Захочешь - обращайся к нему, вот его ВК - vk. com/boris_chernyshov, чтобы мой ответ не посчитали за спам, наш сайт я указывать не буду, пиши мне куда-нибудь или моему отцу в контакте. И главное - почти все проблемы со здоровьем, особенно в раннем возрасте, решаемы!
и в армию не заберут! и на хорошую работу с таким букетом не надейся!
я бы сказал да! потому что у меня тоже были болезни, но мне все ровно пришлось служить в армии!