Военная служба

Заберут ли в армию, если ты выучился на педагога и устроился на работу в гос. образовательное учреждение?

Один человек сказал, что если ты стал учителем и проработал в образовательном учреждении 5 лет, то тебя не забирают в армию.
Правда ли это?
Не заберут ли в армию сразу по окончании обучения в Вузе?
Ну а теперь как всегда смотрим в корень, т. е. в Закон:
**********************************************************************************
Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:
....
в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013

И это все, на что могут рассчитывать учителя, причем независимо от их места работы. Я имею ввиду село или город все равно.

О отсрочку сельским учителям отменили еще с 01.01.2008 года в числе прочих отсрочек в связи с сокращением срока службы до 1 года.
Анастасия Кубрикова
Лучший ответ
Если в сельской местности или в малокомплектке - то нет.
НО! Ну его наф. себе жизнь ломать. Проще за год в армейке нормальную специальность освоить - типа автослесаря, водилы, механа, да просто строителя - и потом при деньгах быть, чем на зряплату в 4,5 тыс. горбатиться.. . Причём - до 27 лет. Ибо призвать могут в любой момент, если уволитесь со школы.. .
Был у меня такой знакомый - проклял свою дурость...
в пед иституте нет военной кафедры
узнай в военкомате. меня не брали. но это было лет 20 назад.