Военная служба

Гипертоническая болезнь. Воинская служба

1 - Обследование в Районной больнице в октябре . В стационаре + смад. (В смаде заключение Артериальная гипертензия 2 степени). Результат в больнице: Гипертоническая болезнь 1 ст. Артериальная гипертензия 2 риск 2. Среднесуточное в Смаде 158/78, Дневное 165/82, ночное 145/69. Дали отсрочку на 6 месяцев
2 - Обследование в областной больнице в марте-апреле. Амбулаторно + смад ( в смаде заключение Артериальная гипертензия 1 степени). Результата в больнице пока нет.
Среднесуточное в Смаде 159/81, дневное 162/83, ночное 150/74
Что тут можно предположить (Армия или нет?). Подходит под Гипертоническую болезнь, ибо могут же поставить просто Артериальная гипертензия 1 степени и отправить в армию
Ты абсолютно здоров. С таким описанием организма - 85% населения.
Савва Эжа-Бург
Лучший ответ
Обследования были по направлению призывной комиссии? Если да, то именно она и будет решать. Если нет - отправит на обследование, если посчитает это нужным.
А тут спрашивать, годен ты или "ни в пязду, ни в Красную армию" нет никакого смысла - комиссия будет решать.

Если с решением согласен не будешь - имеешь право опротестовать. Но, в порядке, прописанном в законе.
Дмитрий Янин Закрой е... ло, мразь.
Дмитрий Янин Тебе нечем думать быдлятина.
А то что ты пидор, это было ясно сразу, как про попку рассуждаешь, со занием дела)
Дмитрий Янин Ну я-то знаю, что ты из жопы вылез) Ты можешь писать, что угодно, но гов... ном родился и останешься г.. ом.
Зависит от уровня коррупции. Медицина, наука особая, как отпишешь, так и будет.
Но согласно ст. 220 КАС РФ, обжаловать можешь это в суде, так что служить больным или гулять здоровым, личное дело толщины бумажника, каждого призывника.
Задокументированная гипертония 1 степени является основанием для принятия решения о зачислении в запас (кат. "В"). После обследования по направлению военкомата.
ст. 43 Расписания болезней:
пункт "в". гипертоническая болезнь II стадии с артериальной гипертензией I - II степени (в покое - систолическое давление составляет от 140 до 179 мм рт. ст., диастолическое - от 90 до 109 мм рт. ст.) с незначительным нарушением функции "органов-мишеней" (хроническая сердечная недостаточность I ФК, преходящие нарушения ритма сердца и (или) проводимости, дисциркуляторная энцефалопатия I стадии) или без нарушения функции "органов-мишеней"

<...> а также I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое систолическое давление составляет от 140 до 159 мм рт. ст., диастолическое - от 90 до 99 мм рт. ст.).

< Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления. >

А вот Гипертензия (не гипертония) без нарушения функций может быть недостаточно и потянет на категорию Б.