НИ ОДИН из данных диагнозов не является противопоказанием к службе в армии.
Гипертензия I ст. , 2 ст. р. - не так уж серьезно, чтоб не служить. 140-159/90-99 мм рт. ст. , вероятность осложнений 15-20% в течение 10 лет. Писарем при штабе или в стройбат - при остром желании откосить.
Энцефалопатия, если не посттравматическая после ушиба мозга или инсульта (т. е. с органическим субстратом (=кистой=дыркой вместо нейронов) , после менингита, энцефалита или проч. серьезных неврологических "радостей", а оставшаяся в диагнозе с незапамятных времен голопопого детства из-за непрофессионализма и откровенного пофигизма врачей (после ММД или СДВГ=синдрома дефицита внимания и гиперактивности, выставляемых малышам) как перинатальная или резидуальная э/п - совсем уж не серьезно. Вообще, что Вы написали (БЕЗ стадии) - это, в худшем ) случае, ЛЕГКИЕ нарушения эмоциональной сферы, внимания, памяти. Таких "больных" - море от 10 до 99 лет. И ничего, "живут же люди ..и еще других тренируют", как говаривал известный тренер ГазМяса.
Дислепидемия. Ну, что за диагноз? ) Ну, ХС немного повышен, липопротеиды низкой и оч. низкой плотности. Так не ешьте сало на завтрак, обед и ужин, не запивайте это пивом. Другими словами - скорректируйте своё питание, и будет Вам счастье - вся дислипидемия уйдет, как и не было.
Субклинический гипертириоз. СУБ - это речь о том, что клиники, т. е. жалоб, симптомов НЕТ. Есть склонность к оной неприятности, некое состояние не-совсем-здоровья, которое может привести к болезни в виде повышения функции щитовидной железы.
"Спортом, Кукушкина, заниматься надо! ", и вся эта хрень уйдёт.
Не придумывай себе болезни. Иди служить в нормальные войска. Судиться с врачами смешно по данному поводу) Всё равно ведь отправят, только потом самому стыдно будет, что вместо того, чтоб с оружием бегать, шваброй и совочком год махал.
Военная служба
Берут ли в армию с диагнозами? Гипертония 1 степени риск 2, энцефалопатия, дислипидемия, субклинический гипертиреоз.
если не будешь брыкаться и кидаться в них законами, заберут даже без ноги
Эльвира Арефьева
т.е. мало того что ещё больной надо ещё и отстаивать своё право на отсрочку или списание в запас даже если мои диагнозы действительны?
Зависит от стадии заболеваний. Вам за заключением к кардиологу, невропатологу и эндокринологу.
нет, энцефалопатмя-поражение мозга, такие служить не могут, и пользоваться оружием тоже. Все перечисленные заболевания достаточны серьезны, и надо давать инвалидность
Эльвира Арефьева
После того как я предоставил все документы выданные мне в больнице в которой я пролежал месяц, куда меня отправил военкомат на обследование. в военкомате сказали что не один из перечисленных диагнозов не являеться противопоказаниям к военной службе, так что они гонят значит?
иди служить блядь!
Обычно с такими диагнозами определяют в закрытый стационар, на пожизненное лечение .