Военная служба

Забирают в армию с диагнозом варикоцеле 3 степени

В военкомате врач сам ставил диагноз варикоцеле 3 степени, отправил к урологу, который выдал подтверждение диагноза.
Пришёл в военкоман со справкой, врач сказал, что служить поеду и прооперируют уже в армии, никакого согласия не требуют.
На возражения ответил, что у меня 2 степень, заключение уролога забрал и вложил в личное дело. 10-го контрольная явка.
Что в этой ситуации делать, если с 3 степенью я не годен?
расслабься, тебе все равно оторвут яйца и поставят к плите.
годен.
Александр Матвеев
Лучший ответ
По ссылке.
Варикоцеле 3 степени - варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия).
Т. е. должно быть усыхание яичка (атрофия), боли, нарушение сперматогенеза (сперму сдавал на анализ?), белок в моче и кровь в моче. Если всего этого набора нет, то годен.
На Анатолий
Уважаемый, не ЮРИСТ принимает решение о годности и /или категории годности к службе - этот вопрос решают МЕДИКИ!!! В воен. комиссии сидят МЕДИКИ, нет там юристов! Военно-врачебная экспертиза в РФ — это медицинская экспертиза (медицинское освидетельствование. Если есть желание почитай ПОСТАНОВЛЕНИЕ N 565 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ или задайте вопрос Медикам. Медкомиссия в военкомате предполагает осмотр гражданина следующими врачами-специалистами:
•окулистом;
•стоматологом;
•терапевтом;
•хирургом;
•невропатологом;
•отоларингологом;
•психиатром;
•другими врачами (в случае необходимости)
Пройденная МЕДкомиссия в военкомате позволяет принять решение о призыве лица на военную службу, категории годности, отсрочке от призыва или освобождении от нее.
Ваши анализы и болячки к ЮРИСТАМ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ!
Открой расписание болезней, посмотри, под какую категорию подпадает твой диагноз.
Меня вот одно только интересует... какого хрена аж до 18 лет тянул? Без яиц остаться хотел, али вообще пол сменить?
Женя Шилов
Илона Андреева не в курсе был об этом)
Александр Цысь варикоцеле не рекомендуется оперировать без необходимости
ты трус. у нас девочки на 8 мес беременности на поле боя идут а ты как шакал
Илона Андреева ща бы в армейку пойти и впустую год потратить, являясь просто бесплатной рабочей силой ^_^
Не страшно! 3 года с таким диагнозом бегал в училище... Потом см уже операцию сделал... В армиинастаивай чтобы тебя прооперировали
Илона Андреева меня не последствия службы в армии с таким диагнозом интересуют. меня интересует, что за интересный развод)
Наташа Тимченко Идёшь в военком, говоришь так, да так ( боли сильные при физ нагрузках и тд...). Они должны тебя направить на операцию, и ты должен от неё отказаться (если конечно не хочешь идти в армию)). Отказываешься от операции и военкомат тебя должен списать тебя по статье (дать " белый билет). Если они будут настаивать на службу, шли их прямым текстом на х**! С 3 степенью варикоцеле в армейку не берут!... (P.S. для тех шавок, которые якобы пишут "не служил, не мужик и тд"! Идите на х**! Это личное дело каждого служить или нет, и нех тут всем своё мнение навязывать, армия щас в г*овн* превратилась! Лучше на гражданке год работать/учиться, чем год в армейке *уи пинать!)
Ну и что я пошел с варикоцеле 3-4 степени.)) и ничего не помер ебта. хотя такой херней занимался просто пизд**