Ограниченно годен к военной службе -"В" призыву в армию не подлежишь
Статья 68 расписания болезней,
К пункту "б" относятся:
продольное III степени или поперечное III - IV степени плоскостопие с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы;
отсутствие всех пальцев или части стопы на любом ее уровне;
стойкая комбинированная контрактура всех пальцев на обеих стопах при их когтистой или молоточкообразной деформации;
посттравматическая деформация пяточной кости с уменьшением угла Белера свыше минус 10 градусов, болевым синдромом и артрозом подтаранного сустава II стадии.
К пункту "в" относятся:
умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца;
продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;
продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;
деформирующий артроз первого плюсневого сустава III стадии с ограничением движений в пределах подошвенного сгибания менее 10 градусов и тыльного сгибания менее 20 градусов;
посттравматическая деформация пяточной кости с уменьшением угла Белера от 0 до минус 10 градусов и наличием артроза подтаранного сустава.
Военная служба
в армию с плоскостопием берут ( 3 степень плоскостопия ) ? зарание спасибо
Нет, с плоскостопием 3 степени, если оно подтверждено рентгеновскими снимками, в армию не призывают. Категория В, ограниченно годен.
Основанием для освобождения от службы в армии служит продольное или поперечное плоскостопие 2 степени с наличием артроза таранно-ладьевидного сочленения 2 стадии или плоскостопие 3 степени.
Освобождение от службы в армии является основанием для освобождения от государственной службы
в мирное время нет
С вероятностью 99 процентов будет категория годности "В" и военный билет.
Щас со 2 уже давно да. С 4 точно нет, а вот с 3 не должны если поставят кат. Б попробуй в суде оспорить решение Призывной комиссии, только копию решения в военкомате возьми для заявления в суд понадобиться.
Аркадий не надо тут войска с гос. службой смешивать в демократических странах так не делается это разные виды службы.
смотря как сильно ты им понравился. лучше гранулированный нефрит \или нифрит\ сделай. он не проверяется. это то заболевание, которое видно, когда болит