Военная служба

Как откосить от армии, у меня 3 степень плоскостопия

Когда проходил осмотр у мужика последнего, он спросил типо плоскостопие есть я ему да но не сказал какой, потом он спросил ноги болят, я ему говорю, ну устают, чето сказал потом сухопутные войска, скахал подойти через два часа опять и яе ебаиь делать ляпнул я по уеьански и теперь возьмут меня?
Если у тебя плоскостопие 3 степени, не должны брать. Справка есть о том что у тебя плоскостопие?
RA
Ruzmet Atadjanov
193
Лучший ответ
Если бы у тебя было плоскостопие - уверяю тебя, ты бы думал о своем здоровье, а не о том, как откосить.
Надеюсь, теперь ты понял, что тебе никто не верит и не поверит, если будешь вести себя так же.
Яна Егорова
Яна Егорова
75 474
У моего сына плоскостопие 3 степени- не взяли в армию. Но! Мы с ним постоянно проходили 1 раз в год хирурга и после 15 летия ежегодные снимки рентгеновские с указанием углов стопы и описанием. Иди в поликлинику к хирургу, просись на рентген стоп и проси доктора =рентгенолога сделать хорошее описание и нарисовать правильные углы стоп, которые и подтвердят твою степень плоскостопия. С этими документами и иди в военкомат на комиссию. Только сделай всё-таки ксерокопию того описания. Отдашь в военкомат ксерокопию, а оригиналы- просто дай посмотреть и забирай домой и храни как зеницу ока!!! Так нам с сыном посоветовали в комитете солдатских матерей. С таким диагнозом 3 степени плоскостопия и косить не надо- не забирают в армию. Но!!! Кроме военкомата- слушай внимательно !!!будет назначена комиссия при областном военкомате. Тебя интересует дата этой комиссии и время. Не скажут- сам спроси. Ты обязан быть там опять с документами. Что ноги болят- говори врачам сейчас, а не потом.
Аделя Якупова
Аделя Якупова
62 668
Нужно сходить к хирургу в районной поликлинике, зафиксировать диагноз в карте. Но подтвердить 3 степень можно только на рентгене, осмотр хирургом "на глаз" не считается. Потом с картой или выпиской к хирургу в военкомате, также жаловаться на боли в ногах, усталость при длительной ходьбе/иных нагрузках.
Вас могут направить на дополнительное обследование, уже от военкомата. Если все подтвердится, от службы освободят, категория В будет.
у моего гр. мужа плоскостопие 3степени ему дали воен. билет в каторам написано придатний до в/служби без обмежень я понять не магу его что могут забрать????