Требования к состоянию здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет и призыву на военную службу.
Предусматриваются следующие категории годности к военной службе:
А - годен к военной службе ( во всех родах войск, включая спецназ, ВДВ, пограничные войска) ;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями ( кроме спецназа, ВДВ, пограничных войск) ;
В - ограниченно годен к военной службе ( не призывается на военную службу в мирное время) ;
Г - временно не годен к военной службе (полугодовая отсрочка на лечение) ;
Д - не годен к военной службе.
При медицинском обследовании граждан, кроме методов исследования, приведенных в расписании болезней, допускается использование более информативных методов.
1.Инфекционные и паразитарные болезни
Кишечные инфекции, бактериальные зоонозы, другие бактериальные болезни, вирусные болезни, сопровождающиеся высыпаниями, вирусные и другие болезни, передаваемые членистоногими (кроме инфекций центральной нервной системы) , другие болезни, вызываемые вирусами и хламидиями, риккетсиозы, другие инфекционные и паразитарные болезни:
а) не поддающиеся или трудно поддающиеся лечению - В (ограниченно годен) б) временные функциональные расстройства после острых или обострения хронических болезней - Г (временно не годен) .
НЕТ
Военная служба
с гипертонией 1 степени берут в армию?
Изучайте расписание болезней, там все указано - http://gvka.ru/zakon/rasp/
В основном кат В. Нужно стац обследование по основному заболеванию. Многие болезни сопровождаются повышенным давлением.
Наверно...
Вопрос лучше задать на мед. форуме
http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12
и на сайт
http://www.soldiers-mothers-rus.ru/contact.html
и на сайт