Военная служба
Подскажите пожалуйста! Берут в армию с гипертонией, если да, то с какой стадией?
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 25 февраля 2003 г. № 123
Изучай статью 43 Расписания болезней. Иногда призывают с пограничной 1 стадией.
Берут в рот, а в армию призывают! И с гипертонией, и с триппертонией - там тебя вылечат!
Берут, сейчас она у всех. Но если наблюдается сердечная недостаточность, то кладут на комплексное обследование в стационар, а по его результатам делают заключение о годности.
к сожалению берут, если нет диагноза Гипертоническая болезнь, поэтому пока в армии не реанимации не загнешься, тебя никто и не заметит
Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе
ТРЕБОВАНИЯ
К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН,
ПОДЛЕЖАЩИХ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ
НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ, ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРИЗЫВУ
НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ (ВОЕННЫЕ СБОРЫ) , ГРАЖДАН,
ПОСТУПАЮЩИХ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ,
ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ В УЧИЛИЩА, ВОЕННО-УЧЕБНЫЕ
ЗАВЕДЕНИЯ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ
В ЗАПАСЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)
БОЛЕЗНИ СИСТЕМЫ КРОВООБРАЩЕНИЯ
http://www.gvka.ru/zakon/rasp/rasp9/
ТРЕБОВАНИЯ
К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН,
ПОДЛЕЖАЩИХ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ
БОЛЕЗНИ СИСТЕМЫ КРОВООБРАЩЕНИЯ
http://www.gvka.ru/zakon/rasp/rasp9/
Как правило не берут. Читайте статью 43 расписания болезней: http://www.soldiers-mothers-rus.ru/krovo.html
Многомудрый 76-98лтд как всегда думает только о том как бы в рот взять. Вот что армия с людьми делает))
энурез надежней
Взять то могут но не в боевую часть (на марш броске с противогазом загнешся на первом киллометре) а вот в на мор флот (ВМФ) могут каким -нибудь техником- механиком!!!!
Нет с гипертонией в армию не берут, даже с 1 степенью.