Сам по себе перитонит не о чем не говорит, призовут, а вот спаечная болезнь.. .зависит от того, нарушены ли функции кишечника или нет. Так, например, если нарушена эвакуация по кишечнику, то военный билет
Ознакомьтесь со ст 57 Расписание болезней:
http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/st57.htm
Могут предложить сделать операцию и в этом случае дадут отсрочку на полгода для ее проведения и восстановления после нее. Если откажетесь (можно вполне законно согласно ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан. )-то просто дадут полгода и если не будет улучшений, то ВБ.
Да, кстати, спаечная болезнь обязательно должна где-то (в мед карте) фиксироваться, сходите с жалобами к лечащему врачу (можно не к своему, а платно, но потом вклеить в карточку, не обязательно подлинники) , он и направит на обследование, а на основании жалоб (боли в животе, постоянные, иногда усиливаются (при физ нагрузках, изжогА, запоры, тошнота, вздутие.
) и записей о них в карте врач военкомата должен направить на подтверждение диагноза.
Военная служба
подскажите пожалуйста, берут ли в армию с диагнозом перетонит после апендикса, усложненного спаечной болезнью?!
с перитонитом долго не живут )))) придумай что нибудь другое.
Сникерс сни, не тормази! Перетонит это осложнение, от которого умиреть можно, если жив, то его вылечили и ты здоров!
Вааще все варианты болезней описаны в расписании болезней, читай!
http://www.gvka.ru/zakon/rasp/
Берут, дорогой, берут .
В армии и не такие "болезни" лечат
Если у вас зафиксирована спаечная болезнь с нарушением функции кишечника, то в армию вас не призовут.
вроде-бы нет
Берут конечно =) на собственном примере, со мной служил парень, так у него камни в почках были, и 1 легкое водой заполнено было, задыхался, так ему в госпитале откачали воду, и всё, до сих пор служит =) =) =)
нет не берут