Что брать с собой в армию, телефон можно?
Еду нужно?
Мыло, бритвы, полотенца нужно брать?
Если нессер выдадут?
И с первого дня постаят на довольствие?
Военная служба
Что с сабой брать в армию подскажите пожалуйста 14 отправка
нам военком сказал чтоб взяли щетку зубную в футляре
бритву
пену для бритья
телефон
тапочки
все вроде
а когда ты призывную комиссию проходил ?
просто интересно я 7 должен интересно когда меня заберут
бритву
пену для бритья
телефон
тапочки
все вроде
Максим Никитенко
сказал денег больше 2-3 не брать
Одежда:
-шапка (головной убор)
-майка, кофта, куртка
-штаны\джинсы
-кроссовки
(ВСЯ ОДЕЖДА СТАРАЯ, потому что в 90% её просто выкинут)
*чтобы отправить её домой, необходимо писать заявления, сдавать одежду в камеру хранения, платить пошлину - короче полная муторная фигня, время на которую тебе никто не даст*
-ЧТО БРАТЬ С СОБОЙ-
-паста, щетка
-станки пачку, крем, пену (МОЖНО ПЕНУ, хотя в расписании говорится, что нельзя баллоны)
-две пары носков
-пластыри 10шт (я на всю службу брал, пригодились)
-тапки старые, новые выдадут потом, старые выкинут
-крем для обуви черный (бери два дешевых)
-шнурки для берцев (пару)
-гель антисептик (порезы, царапины, грязь будет на призывном)
-дезодорант (мыться негде, вонь, пот и вся прелесть)
-ватные палочки
-нитки черные, темно-зеленые, белые, две иголки (потом выдадут сумку, там все это будет)
-крем для ног (будешь потеть, а мыться негде, говорил)
-ВОДЫ (магазин на призывном дорогой, а пить в жаре будешь жутко хотеть)
НЕ БРАТЬ:
-много еды (дадут 10минут чтобы схавать все - не успеешь, жалко)
-спиртное (сразу запишут как алкаша, минус)
-духи в стекле = у меня разбились в сумке, все растеклось, воняло
-подшивы (дадут, если надо. ФОРМА С ПОДШИВОЙ ЕЩЕ ЕСТЬ!)
Денег бери 1000р разменками по 100 и 50.Больше не надо!
-шапка (головной убор)
-майка, кофта, куртка
-штаны\джинсы
-кроссовки
-ЧТО БРАТЬ С СОБОЙ-
-паста, щетка
-две пары носков
-шнурки для берцев (пару)
-ватные палочки
НЕ БРАТЬ:
Всё выдадут (кроме телефона), но перед самой отправкой в армию. Первые два-три дня на сборном пункте ты будешь пользоваться своими мылом, бритвами, полотенцами и т. д.. На первый день возьми еду с собой.
Юрий Химичук
А тф какой можно?
Телефон можешь взять. Остальное всё выдадут.
https://army-blog.ru/v-sbornom-punkte/
Призывнику надо дать только крайне необходимые вещи, все остальное можно уже будет подвезти или переслать. В интернете по этому поводу очень много советов, включая шутливые. Но в данном случае надо опираться на списки, которые есть в военкомате (им как-то виднее). Понятно, что мать хочет ребенку дать много нужных вещей, но лучше доверится знающим людям.
Первое, что необходимо это документы и деньги. В документами понятно, а вот денег надо дать только на дорогу, попутчики бывают разные.
Второе это связь, мобилка должна быть недорогой. На всякий случай пару уже подписанных почтовых конвертов, канцелярские принадлежности (ручку, блокнот и другое).
Третье, это предметы личной гигиены. К обычным вещам прибавьте щипчики для ногтей и пластыри для мозолей.
Четвертое, это одежда. Дорогие вещи лучше оставить дома, давай только добротные и по погоде. Не забудьте: шнурки, носовые платки, набор для шитья, обувную щетку и опытные бойцы советуют взять полирующий материал, пригодится для бляхи.
Ну и последнее, еда, ее рассчитайте на пару дней, в дорогу. Даже не курящим дайте пару пачек сигарет и зажигалку.
трусы чистые
В общем, все то, что написал Василий. Вот только телефон навороченный брать с собой не надо. Нужен обычный кнопочный без камеры.