Военная служба
С таким диагнозом берут в армию? подскажите
Гипертоническая болезнь 2ст. 2йст. риск3. Нейроциркулоторная астения со стойкими резко выраженными вегетативными проявленеями.
С таким диагнозом отправляют на группу по инвалидности, а не в армию.
Вряд ли призовут, особенно если гипертония требует постоянного према лекарств.
Изучайте расписание болезней, с которыми не призывают, там все подробно разъясняется - prizyv.net/rasp
Военкоммат прояснит.
Зайди на сайт "Призывник" и проконсультируйся http://www.prizyvnik.info/forum/index.php
Тебе надо лечь в больницу от военкомата.
вариантов два. Первый тебя возмут и ты двагода будешь сидеть в штабе и ничего не делать потомучто ты будеш головной болью для командира а вдрук ты коней двинеш а ему отвечать. На масте командира я бы тебя комисовал с волчим билетом и не парился бы.
Вариант второй тебя не взяли но выдали группу по инвалидности что тоже не несть гуд. Данное заболевание что у тебя лечиться и довольно успешно надо только к нормальным врачам попасть. Если сама цель не поити в ряды россиской армии тогда идеш по повестке в военкомат и на мед коммисии жалушся на постоянные головные боли нарушение ритма давление, тебе дадут направление в больничку где ты проидеш обследование, вот от него то и будет зависеть что с тобой будут делать дальше, на основании обследования военный врач сделать заключение и передаст его военкому который в свою очередь даст свою резолюцию. Но я бы тебе рекомендовал не получать белый билет потому-что потом хрен отмоешся, поговори с врачами вполне возможным является лечь в больничку самому и получить отсрочку на год и проделывать данное мероприятие каждый год. Главное чтобы была история болезни и наблюдающий врач.