Военная служба
кого берут в армию?
объясните деревне: если я поступаю в вуз с военной кафедрой, меня после него берут в армию или нет?? ? (если можно дайте ссылку)
Объясняю, Василий.
То, что вуз имеет военную кафедру, это еще не означает, что все юноши на ней обучаются.
Сейчас это по желанию. Однако конкурс для поступления на военную кафедру солидный.
Почему многие хотят обучаться на военной кафедре? Обучение в вузе, на военной кафедре -
это не служба в армии. Но после обучения на военной кафедре, прохождения военных сборов
присваивается воинское звание и гражданин зачисляется в запас. На этом его служба закончилась.
"Берут" граждан мужского пола, достигших на момент призыва 18-летнего возраста и не имеющих права на отсрочку
Если вы попадете на учебу на военную кафедру и окончите её, то после прохождения военных сборов, вам присвоят звание лейтенант, и вас зачислят в запас. И служить в армии вы не будете.
Если нет военной кафедры-тогда призовут.. . А берут только знаешь что???
на военкафедре подписываешь контракт, по которому после окончания имеют право забрить, но уже лейтенантом. лично меня пытались призвать офицером, но ничего у них не вышло-"помогло слабое здоровье")))
Слава богу что все проамериканское вороватое ЧМО, не идет в армию ссылаясь на слабое здоровье! И хорошо, что они в основном все педики, у них выродков рождаться не будет
нет не берут
Если ты в вузе пройдешь военку, тогда не возьмут, при чем будешь иметь звание. Не пройдешь – призовут, но если по окончанию вуза не достигнешь 25 лет.
Нет, после военной кафедры нет.