Военная служба

Можно ли брать в армию с собой телефоны?

Можно ли брать в армию с собой телефоны? Если и еще приведете статью об этом то будет лучше
У знакомого телефоны были у солдат на руках.
Но если телефон вдруг звонил на построении или после отбоя, его прибивали гвоздём к дереву
Лариса Ушакова
Лучший ответ
Телефон брать можно. И лучше Самый дешевый, без фотокамеры и без диктофона. А вот разрешат ли солдату в части иметь его, это большой вопрос. В некоторых частях категорически запрещено, в некоторых хранятся в сейфе и выдаются к выходным или в свободное время. В некоторых Солдаты их с собой носят. Важно знать некоторые вещи при общении по телефону: Нельзя раскрывать вопросы жизнедеятельности части: учения, командировки, наряды, караулы, порядок несения службы в части.. . Не говоря о военной тайне. НО по этому поводу солдат инструктируют. Предположим солдат позвонил и рассказ друзьям, что едут в поезде в командировку с оружием мимо дома.. . Друзья разнесли по всему городу.. . А это узнали те, кому оружие надо.. . Не хорошо ведь выйдет.
И ещё самое ГЛАВНОЕ: ЗАПРЕЩЕНО пользоваться телефонов в рабочее время И ПОСЛЕ ОТБОЯ!! ! Есть свободное время - позвонил. А как все легли спать и он должен спать. Иначе (открываю только вам военную тайну - после прочтения удалить ответ) В каждой казарме есть военный барабашка. И он охотится на телефоны.. . И как только кто-то после 22 часов начинает ля-лякать по телефону.. . Барабашка подбирается и.. . БАЦ!! ! Телефоном об стенку.... ВДРЕБЕЗГИ! И начинают плакаться мамы... у моего сыночка телефон разбили.. . А виноват только сынок (и барабашка, только его-то не накажешь ведь) ))
Можно, разрешаю. А вот пользоваться запрещаю.
Вшивцев Андрей
Только самые дешманские, ибо хорошие сразу украдут
конечно! даже обязаловка. в военкомате дают к тому же сим карты. у нас от мтс. где бы не служил, если родители звонят, то копейки уходят. одна не задача. звонить надо только друг другу, иначе деньги улетают как в ураган
смотря куда
150 касарей уплати и работай