Военная служба

В военное(кадетское) училище не пропустил военкомат по причине плоскостопия. А как будет с армией? Подскажите пожалуйста

№ закона дающего право на отсрочку от армии до окончания техникума.
Это зависит от степени плоскостопия у вас. В этом случае вам не закон нужен, а постановление Правительства РФ за № 123 от 25 февраля 2003 года.
А вот что касается отсрочки по учебе, то тут зависит от того, после какого класса вы поступили в техникум учиться. Если после 9, то отсрочка положена, а вот если после 11, то призовут, отсрочки для таких студентов нет.
Таисия Романова
Лучший ответ
Требования к состоянию здоровья для поступающих в ВВУЗы, в т. ч. и в кадетку, и для призывников несколько разные. Так что вполне может случиться, что в кадетку вас не пропустили, а для армии будете годны с незначительными ограничениями.

По отсрочкам у нас один Закон, - "О воинской обязанности и военной службе".
Андрей Грачев
Если у вас плоскостопие 1-2 степени, то в армию вы годны. А в кадетку не берут даже с незначительным плоскостопием.
я бы на вашем месте весь мозг вынес военкомату за это плоскостопие, ну чтож ходите мычите дальше, потом в армию призовут как и всех остальных плоскостопиков.
Елена Шевчук
ну плоскостопие это причина откоса от армии
Аня Собко
Всё зависит от желания призывника. Коробка конфет хирургу либо в рентген кабинет, в нашей стране решает многое...
смотря какой степени плоскостопие. с 1-2 берут. с 3-4 нет
Андрей Х
В армию со всем возьмут.))
Юра Баер
не берут только с 3 и 4 степенью, а в армию возьмут с 1 и 2 - точно! у меня тоже самое с братом было- в кадетское не взяли а в армию- без разговоров
))))))))))))))) >>