Военная служба
мужа хотят забрать в армию. подскажите пожалуйста
я сама сирота. не учусь и не работаю. т. к. на руках дочь 8ми месяцев. помогать некому а мужа хотят забрать в армию. как быть?
Мужу надо подойти к военкому лично, объяснить ситуацию, что он единственный кормилец в семье и т. п. , возможно военком даст ему отсрочку (отсрочка призывникам предоставляется всего 2 раза) . Либо за взятку. Есть ещё вариант игнорировать повестки и менять место жительства, но это уже откровенное уклонение-административынй штраф обеспечен.
Максимум на что вы кроме ежемесячного пособия можете рассчитывать, что вашего мужа при наличии такой возможности направят служить в пределах того субъекта, в котором вы проживаете. Ну а не будет такой возможности, то поедет он служить куда пошлют на общих основаниях.
Мужа хотят призвать в армию, а не забрать. Вы будете получать на ребенка выплаты 8419 рублей. А на отсрочку он не имеет право. Если только не будет отсрочки по здоровью.
в вашем случае отсрочка не положена.
Никак, работать идти!
Отсрочка вашему мужу не положена по закону, так что его имеют право призвать. Вы будете получать определенную материальную компенсацию. Я бы на вашем месте почитал про отсрочки - http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24
Купить ему военный билет.
Жёны военнослужащих, призванных к службе в армии, получают ежемесячное пособие на ребёнка с рождения и до достижения трёхлетнего возраста, но только за время прохождения отцом военной службы. Данное пособие установлено в размере 8419,34 руб.
Отсрочку получает ТОЛЬКО лицо, имеющее 2 и более несовершеннолетних детей. Либо лицо, имеющее ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.
Таким образом, ваш муж не имеет право на отсрочку, следовательно его в любом случае должны забрать в армию. То, что вы - сирота и не работаете в данный момент, не является аргументом для отсрочки от армии.
его в любом случае заберут, или оформляйте все необходимые документы что мол так и так вы не работаете живете за счет мужа, и несите в военкомат там будут решать вашу проблему