Военная служба
Куда, в какие органы обратиться если забирают хотят забрать в армию с очень большим дефецитом веса?
Недавно проходил призывную комиссию и при моем росте 178см и весе 53кг мне сказали что я ГОДЕН! Мой индекс массы тела получается 16.1 хотя в армию не должны брать если он хотя бы 18.1. А на наличие плоскостопия, хронического тонзилита, гастрита, гайморита и плохого зрения вообще смотреть не стали, сказали что это все фигня.
Если не согласны с решением призывной комиссии- обращайтесь сначала в областной военкомат. Если и решение оластного военкомата не нравится- тогда в суд.
Если ты считаешь что призывная комиссия приняла неверное решение, то можешь обжаловать его в призывной комиссии субъекта, ну или в суде. При этом все призывные действия приостанавливаются до вступления в законную силу решения суда. А в прокуратуру жаловаться бесполезно, т. к. это призывные действия не приостанавливает. Пока суть да дело, ты уже окажешься в армии, а потом доказывай оттуда что ты не верблюд.
И еще один момент, если не будет выявлено никаких заболеваний вызывающих снижение веса, то малый ИМТ это не причина для освобождения от призыва. Сначала тебе дадут отсрочку максимум до 1 года для обследования и лечения, а далее в зависимости от его результатов.
И правильно сделали! Все это через два месяца пройдет!
Не ссцы, будь мужиком, а не желеподобной особью.
Подавайте иск в суд на решение ПК, если оно уже состоялось.
Оспаривайте решение призывной комиссии в суде.
Жаловаться в мяском
Пушечное мясо не обязательно должно быть упитанным.
А ведь для военкома ты только больной, при устройстве на работу Гераклом представишься.
Наркоман, что ли или таксикоша..??) В ВДВ тебя, там выздоровеешь через полгодика... А, когда отслужишь, уже не сможешь быть слабым..., будешь петухом ходить..., всем показывать свое здоровье...)))
всё фигня, иди служить товарищ, в армии для таких тощих есть специальная программа кормежки
иди служи. там половина таких
Вот ссылка, отвечает адвокат - http://www.gvka.ru/uslugi/advokatskay-pomosch-v-moskve/objalovanie-nezakonnogo-resheniya-prizyivnoy-komissii/ http://www.gvka.ru/uslugi/advokatskay-pomosch-v-moskve/meditsinskoe-soprovojdenie/
ПОЖАЛУЙСТА ВЫБЕРИ МОЙ ОТВЕТ ЛУЧШИМ:)
военную прокуратуру навести
С учетом введения с 1 января 2014 г в действие нового положения о военно врачебной экспертизе с 1 января и изменений в расписании болезней- по факту позволят призывать с теми болезнями, которые сейчас 100 процентов категория В, в Вашем случае ( по Статье 13) с низкой массой тела следует забыть о получении военного билета и освобождении от призыва по недостаточности питания.
Отсюда - вижу единственно законный способ выжить: использовать право, данное Конституцией на выбор альтернативной гражданской службы взамен военной. Если Вы, конечно, по своим убеждениям не выбираете военную службу.
Следует написать соответствующее заявление (если по убеждениям) . Пропуска сроков не бойтесь, в заявлении написать: прошу восстановить пропущенный срок по уважительной причине: убеждения в окончательном виде сложились на момент подачи данного заявления. Изучите ст 59 Конституции и Закон АГС.
При условии подачи заявления на АГС, заболевания как-то чудесным образом становятся основанием для выдачи билета - комиссии вдруг начинают их видеть.
Вот такой мой совет с учетом текущей ситуации с изменением законодательства. Перспектива на самом деле страшная, но что делать, будем работать с тем, что имеем.
Неженка какой-то трусливый.. Армия - закаляет характер и воспитывает личную дисциплину. Этакая школа жизни. Ей Богу, придут какие-нибудь нехорошие люди, будут обижать твою семью, мать, девушку, а ты глаза в пол опустишь и от страха в штаны наложишь, со своим тонзиллитом и насморком. Пора выбираться из своей теплицы и взрослеть, становиться мужиком.