Военная служба
Мужа собираются забрать в армию, а ему нельзя по состоянию здоровья. Что делать?
У мужа болезни позвоночника: болезнь шейерман-мау, грыжи шморле, множественные протрузии дисков, кифоз, сколиоз, плоскостопие. А хирург в военкомате сказал, что он годен. Разве это правильно?
Надо оспорить решение призывной комиссии в суд и в вышестоящую призывную комиссию. Есть разные форумы для призывников, как вариант prizyvnik.info - пообщайтесь вам там подскажут, как правильно составить заявление.
А для майданутых в качестве пушечного мяса все годны. Какая им разница кого под пули ополченцев отправлять... .
В лучшем случае получишь в закрытом гробу набор руки и ног от разных людей, а можешь вообще своего мужа больше не увидеть.
Евгений Молодов
причем здесь Украина?
Девушка, если вы в России, то ваши названия болезней ни о чем не говорит. нужны конкретные данные обследования по каждому заболеванию. Если сколиоз, то не более 11 градусов и так далее. Т. е. вашего мужа отправляют на обследование, по каждому заболеванию и по каждому из них отдельно выносится заключение о годности. И если хотя бы по одному он не годен, то его не призовут.
А если вы в Украине, то вам можно только посочувствовать. Призовут его и пойдёт он убивать своих сограждан и мирных жителей заодно. Вы же реально-то не думаете, что воюете с нашей страной?
Сломайте ему руку.
Евгений Молодов
Уже написала, что мы из России, из Московской области. Я просто не медик и тонкостей всех не знаю, но сегодня, читая расписание болезней, я их нашла, но, честно говоря, мне мало что понятно из этого. Было бы хорошо, если врачи действительно смогли именно на эти тонкости указать, чтоб комиссия из военкомата смогла убедиться, что мой муж не годен для военной службы
Что за паника? Его только на медкомиссию хотят вызвать, а вы с ума сходите.. Готовьте справки, на слово никто не поверит..
Скорее всего это Украина. так как в России уже закончился призыв.
У вас там должно быть расписание болезней при наличии которых не призывают к военной службе. Поищите там, болезни.
В случае, если ни в какую просто не явитесь в военкомат, пусть муж потребует повторного медицинского переосвидетельствования, там и опрделеится. Но судя по списку болезней у него, у него много болезней но средних. По всем из них у него должны быть заключения врачей и справки с мед. документами (снимки, результаты анализов и. т. д)
Евгений Молодов
Знаю, что кончился, в повестке написано явиться в военкомат 6 октября. В расписании я уже нашла как минимум грыжи. Имеются уже снимки и некоторые справки, ещё МРТ сделаем.
Юридическая помощь
в освобождении от армии http://pravomer.info