Военная служба

Что я теряю, не идя в армию по состоянию здоровья?

Мне 16. Недавно ходил - сдавал медкомиссию, полностью. Сказали что временно не годен (еще каждые полгода проверяться)
Знаю, что если уклоняться от армии, то это штрафы, а то и уголовное дело, не говоря про невозможность получения некоторых профессий. Вопрос: что я теряю, и как меняется мое положение в обществе, если я не пойду в армию на законных основаниях - по состоянию здоровья (деформация грудной клетки, если это важно)
Alina Palaiciuc
Ни-че-го. Если ты не общаешься с быдланами, считающими "не служил - не мужик" - то ничего
Маряна Чайковська
Лучший ответ
Ничего вы не теряете. Это сейчас вы временно не годны. а после 18 лет дадут категорию В или Д и... живите спокойно и счастливо дальше.
Понятно. что ни о какой службе (армия. мвд, мчс....) речи уже нет. А всё остальное -добро пожаловать.
Люй Юлия ээээ, хyй, здарова :)
Ничего не теряешь. Да, на некоторые профессии тебя могут не взять в случае проблем со здоровьем (например на пилота), но на них тебя не возьмут в случае проблем со здоровьем вне зависимости от того что у тебя написано в военном билете.
Jandos Zholdibai
Да ничего ты не теряешь, если по здоровью не пойдешь служить. Твое положение в обществе тоже никак не зависит от службы в армии. Конечно некоторые возможности для тебя будут закрыты, из-за военника с категорией В, но не факт, что эти возможноссти тебя вообще по жизни заинтересуют. Выбирай специальность, при которой твое заболевание не помешает тебе реализоваться...
Нина Васильева
в обществе никак. ну для себя теряешь хорошую физподготовку разве что. и пару лет тюремной жизни заодно, так что если будешь заниматься спортом то считай что скомпенсировал
Так геем и останешься...
многое потеряеш на нормальную работу не возьмут
1. Правильно подметил про профессии. Сейчас почти каждый работодатель просит военник, а если его нет или он пуст, то причину спрашивают, если причина здоровье, то говорят (в большинстве случаев, но всё зависит от болезни) гуляй мальчик, ты не здоров и если помрёшь на работе, то нам большие проблемы. В общем без военника не принимают на многие профессии.
2. Личностное развитие в армии очень хорошее. Особенно для мужчины.
3. Укрепление физическое (в зависимости от рода войск- по разному).
4. Умение во время остановиться когда пипец как распирает от смеха.
5. Уважать незнакомых людей.
Заходи в лучшую игру года 2014, там ты сможешь хоть чуть-чуть приблизиться к армии. Регистрируйся тебя ждут бои! http://tankionline.com#friend=2Uh5psUbZfmCMjdP78GxyyoKFm6MzgQbH8Uq4Ve58jMakv8Sa0SjgyyV39gyG5AX