Военная служба

Я хочу получить высшее образование и пойти работать в ГАИ. Но я не служил в армии, по состоянию здоровья. Есть ли шанс?

Что насчёт законодательного уровня? Служба в армии является обязательной или это просто предвзятое отношение к не служившим?
Шанс есть.
Служба в армии не является обязательным условием при устройстве на службу в МВД, но, в виде информации, нужно отметить, что МВД не представляет отсрочек от призыва на военную службу.
Подпункт 6 пункта 1 статьи 18 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" обязует кандидата (если он подлежит призыву на военную службу) представить документы воинского учёта.
Вы не подлежите призыву на военную службу, поэтому вопрос отпадает сам собой.

А вот дальше всё значительно сложней. Всё будет зависеть от того, впишитесь ли вы со своим диагнозом в требования, обозначенные в приказе МВД от 02.04.2018 № 190 «О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации…».
Поэтому нужно «примерить» свой диагноз к установленным приказом требованиям и тогда станет ясно насколько велик или мал или вообще отсутствует этот шанс.

Источник

Ещё здесь
Оленька Лазарева
Лучший ответ
Они просто вас не допустят до ВВК с таким военным билетом.
В ГАИ очередь на 15 лет вперед по предварительной записи
Bek Sultan Бред не неси. в СПБ и Москве полно вакансий
Если у вас нет здоровья служить в армии, то в ГБДД вы как служить будете?
А машина времени у тебя есть? ГАИ очень давно не существует.
Без срочной в органы внутренних дел служить не возьмут просто потому, чтобы тебя оттуда вдруг в армию бы не призвали, как "явившего чудо исцеление". Ибо права на отсрочку от армии служба в органах не даёт. А нахрена им полицейские, которых военком у квартиры караулит.
Дима Беженцев
Сейчас не реально купить категорию А - здоровья.
Leanca Verhovetchi
Есть, может ты вычистишь гай
Там работать можно электриком, сантехником тли дворником. Для этого нет необходимости получать высшее образование. Остальные там служат. Вы же спрашиваете про «работать».
Vener Baynazarov
Через постель тогда
${
$Tipashk@- {1995}
копи на взятки