Военная служба

подскажите пожалуйста, могу ли я пойти работать в ГАИ без армии, при этом учась на юридическом? Заберут ли в армию?

Gylden Oringalieva
если не закончил военную кафедру то формально должны забрать, а реально знаю много лейтенантов мвд, что служат, хотя по факту уклоняются от службы рядовыми в армии, отсрочки от призыва и службы для сотрудников милиции отменили
Ольга Щербакова
Лучший ответ
Тебя просто туда не возьмут пока ты учишься. А вот после армии, да еще с юридическим образованием, с большим удовольствием.
Erbol Murzabekov
если годен то возможно!!!!
Чтобы попасть в ГАИ на работу - копи деньги с детства. Узнай, сколько стоит устроиться туда на нормальное место вначале. Я серьезно! И не верь в сказки.
Пойти работать точно можете, а вот как там с армией буду дела, сказать сложно.
Можете попробовать тут на форуме спросить prizyv.net
М🖤
М 🖤
помоему можно поступить в какую то гаишную шарагу, но честно говоря не понимаю зачем туда идти там одни чмо работают лучше иди в армию
И*
Игорь *
теоритически можно, а практически придётся начальство заинтересовать, что бы оно хлопатало за тебя ...
Можешь
Nursult@n Jumabaev
Не иди, их скоро отстреливать будут, оно тебе надо?...
На службу в органы внутренних дел, а ГАИ (ГИБДД) относится к ОВД, принимаются в добровольном порядке граждане Российской Федерации не моложе 18 и не старше 40 лет (на службу в милицию - не старше 35 лет) независимо от национальности, пола, социального происхождения, имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, способные по своим деловым, личным и нравственным качествам, образованию и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности. На должности рядового и младшего начальствующего состава органов внутренних дел принимаются граждане, имеющие образование не ниже среднего.
Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он:
вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;
имел или имеет судимость;
не отвечает требованиям, предусмотренным Положением о службе в органах внутренних дел.
Советую зайти на www.consultant.ru в режиме онлайн, или сразу в отдел кадров ОВД.
Можешь !