Военная служба
люди, что мне делать? Надо учиться, а меня в армию планируют забрать. И работа тоже есть. Подскажите пожалуйста.
И работа тоже есть. Подскажите пожалуйста.
Служить, служить и еще раз служить))
Думаю, что тебе нужно пройти медицинское обследование. Медики всегда что-то находят. Обратись в комитет солдатских матерей, они подскажут в какой больнице нужно пройти обследование и куда и какие бумаги написать, чтобы тебя на время обследования не призвали в армию.
12 месяцев не срок.
Сейчас есть полно институтов, где ты учишься на заочном отделении, а по документам на дневном и вследствие этого имеешь право на отсрочку на период обучения.
За одно и образованным станешь в меру желания.
А служить или не служить? - Учиться дело не менее благородное, чем служить. Есть право от государства и это твое дело пользоваться или нет.
отдай долг родине что бы перед детьми стыдно не было
Александр! Вам либо куда-то на учёбу оформляться надо. А военкомат в больничку направление на медицинское освидетельствование не даёт?
лучше щас год отслужить. Всё равно заберут в армию.
если ты учишься на высшее образование, то у тебя должна быть отсрочка от армии на время учёбы! Если на среднее образование, то здесь есть несколько условий:
1) Если ты пошел в училище, после получения неполного среднего образования (9классов) , то отсрочка дается на время учебы.
2) Если ты пошел в училище после окончания 11 классов и получил отсрочку до достижения призывного возраста (18лет) .
3) Если ты пошел в училище после окончания 11 классов и тебе остается на время призыва год до окончания учёбы, то тебе дадут отсрочку.
4) Если ты пошел в училище после окончания 11 классов и неполучил отсрочки, и достиг призывного возраста, и до окончания учебы больше года, то тебя заберут)) )
Лучше сейчас иди в армию, если можешь отложить учебу и работу. С 2010 года уже точно будет 2-2.5 года, знаю через людей, которые связаны с этим
Купи военный билет и не парся! И доучишься и работу не потеряешь!!!