Военная служба
сына не обследовали забрали в армию. сейчас мурыжат по госпиталям состояние ухудшается. что нам делать? помогите!
суд
Что вы сможете сделать, пусть лежит по госпиталям. может быть комиссуют
У меня крестника внаглую забрали с псориазом. Было улучшение, сказали: когда станет хуже, тогда и поговорим. На месте сразу положили в госпиталь. Псориаз был налицо. Только пока ехали вылез. Через месяц вызвали родителей, сказали, что подлежит комиссованию. НО МОГУТ ПОЛГОДА ПО ГОСПИТАЛЯМ ГОНЯТЬ, А МОГУТ КОМИССОВАТЬ СРАЗУ. НО ТРЕБУЕТСЯ БАНКЕТ. Они деревенские, поехали домой, продали корову, дали денег на банкет. Парня отпустили. Кому это надо было? Отсюда больного забирали. Детская карта была .
Не обследовали - значит при прохождении медкомиссии от военкомата либо не жаловался, либо заболеваний не было.
Что означает "состояние ухудшается"?В госпиталях работают нормальные специалисты. Может проблема в откосе? С его заболеванием вообще увольняют с в\службы по состоянию здоровья?
Предыдущий оратор как всегда не основывается на законе, а пользуется сведениями ОБС... Если бы комиссовывали "через банкет", то прокуратура давно бы свой показатель заработала...
Его должны комиссовать. У меня знакомый также заболел в армии - целый год пролежал в лазарете. Не отпустили.
Мой вам совет: Обратитесь в комитет солдатских матерей. Быстрее всяких прокуратур и докторов всё выяснят. НО НЕ "мурыжат", а ЛЕЧАТ! Ухудшается? Т. е. вы готовы свои слова подтвердить документами, фактами, анализами.... или всё это ля-ля-ля.... сотрясение воздуха? Пожалуйста, если обратитесь в прокуратуру, будьте готовы сразу представить доказательства, а не ля-ля-ля.. . тополя.
Вот это самое напишите в военную прокуратуру..
как это не обследовали? просто есть такие болячки - которые проявляются при смене климата и недостаточного питания, отсутствия витаминов и тп.. . Та к и в Вашем случае.. . теперь пусть лечится.. . а потом на дембель (комиссация не выход, т. к. потом на работу в гос. органы сложнее устроится, а основной заработок только ТАМ) удачи...
может обратиться в комитет солдатских матерей вашего региона.. .
или всем начальникам/командирам жалобу с требованием направления на ВВК - не пробовали?
это нереально