Военная служба

Могут ли забрать в армию единственного сына у матери? Что можно сделать,чтобы его не забрали?

У сына высокое давление, медики не могут определить от чего и отправляют его служить в армию. Как можно взять на себя такую ответственность???
Призовут даже единственного, если он годен к службе. Если с давлением врачи не могли разобраться, то вы можете подать иск о несогласии с решением призывной комиссии. И пока будет идти разбирательство приостанавливаются все призывные мероприятия. Только вы в это время, тоже не сидите на месте, а старайтесь положить сына в стационар на обследование, чтобы выяснить почему у него повышенное давление. Удачи Вам.
Мария Зеленкина
Лучший ответ
Призвать конечно имеют право. Ну а насчет давления врачи разберутся. Если призывают, значит оно у него не так уж и высокое.

Не призывают начиная с суточного 150/100.
Данил Арутюнов
Выход есть- спрятаться под юбку или в погреб в деревне и вылезти по исполнении 27 лет.. .
Есть и другой путь- ВУЗ-аспирантура-учёная степень.. .
Есть ещё путь- срочно родить (усыновить) двоих детей.. .

Можно дать по морде военкому.. после освобождения- ещё разок ...пока судимость не будет погашена-тоже не призовут
призовут если признали годным для прохождения военной службы, но могут и не призвать если вы не согласны с решением суда обращайтесь в суд с исковым заявлением об отмене решеня медицинской комиссии
Юнона Тен
Что значит "единственного сына "? В России у 3\4 матерей - единственные сыновья. А если 2 сына, то одного не жалко?
Лана Саркуз
заберут.
Дарья Папина
А почему не могут забрать то, если он единственный, значит не мужик, так что ли? А на счет ответственности... в Армии очень редко кто вспоминает о таком понятии...
1. "случайно" отрубить указательный палец правой руки или т. п. членовредительство
2. совершить преступление и попасться, главное не переборщить, чтобы вместо условного срока не получить реальный
Оформить опекунство за вами.
Net *