Военная служба

Могут ли забрать в армию?

Я на 3 курсе мне 18 лет, на 5 курсе заберут в армию, у меня недовес 10 кг и плохое зрение могут ли забрать в армию? Или могут забрать в больницу на месяц что бы поправился ?
Плохое зрение и недовес это не конкретные диагнозы а всего лишь твои голые слова. Призывной комиссии нужны только документально подтвержденные диагнозы, что бы опираясь на них можно было принять какое-то решение. Поэтому для начала тебя отправят на дополнительное обследование для выявления причин недостатка веса, ну и соответственно по зрению, а там видно будет что с тобой делать.

Ну и в заключение добавлю, что от колледжа ты можешь получить только справку о том, что ты там учишься, а отсрочку на основании этой справки дает только районная призывная комиссия, причем только после определения твоей годности по здоровью и другим параметрам.
Самурай Xxi Века
Лучший ответ
забрать не могут... а вот призвать в войска запросто... там из худых делают плотных, а из толстых поджарых...
армия не только доброе слово, а ещё и быстрое дело...
С чего это вдруг на 5 курсе должны забрать?)))
Служить пойдёшь не переживай.
Артём Круглов
Алексей Иванов Отсрочка 2 года от колледжа даётся!!!! От колледжа
А документики медицинские имеются о ваших заболеваниях? И вы каждый год проходите тех врачей с записью в мед. карте? Ну и смотря насколько у вас плохое зрение. Сейчас как-то недобор в армии и вас могут забрать. Но это решать комиссии.
Миха Markoff
С 1 января 2017 года отсрочка будет предоставляться не до 20 лет, а до окончания учебы. Так что спокойно доучишься. Ты уже точно знаешь сколько будет рост и вес через три года?
Заберут и еще как
Жылдыз Азимова
Да, а что? Я наооборот хочу в армию, на пользу пойдет, а то разленился, сижу и здоровье порчу
Сергей Жук
Смотря где ты учишься, и есть документы подтверждающие о твоих проблемах о здоровье.
Могут забрать. Думаю в больницу не положат
Sitora ..