Военная служба
Могут ли забрать в армию?
Привет, в этом году в июне исполняется 18 лет, так вот сейчас я в академическом отпуске, до мая. В мае хочу перевестись на основе 11 классов на другую специальность, т. е забрать документы и зачислиться в другой универ. Учиться на данную специальность буду 1 год. Так вот не заберут ли меня в армию, к 18-ти годам если я буду состоять в другом учебном заведении?
До 18 лет ты можешь сколько угодно раз отчисляться и переводиться, а вот после оформления в военкомате отсрочки после исполнения 18 лет твои действия в этом плане могут быть ограничены законом, т. е. если отчислиться и вновь поступить в другой ВУЗ то предоставленная отсрочка сгорает, а вторую отсрочку уже не дадут. А в другой ВУЗ с сохранением отсрочки можно попасть только переводом, но при условии, что общий срок обучения увеличится не более, чем на 1 год, а перевод будет осуществлен на образовательную программу того же уровня.
Только подозреваю я, что ты не высшее образование получаешь в ВУЗе, а среднее техническое, т. к. сам пишешь, что учиться тебе всего 1 год после 11 классов, а в этом случае согласно пока еще действующего закона отсрочки тебе вообще не положено. Правда изменения в закон уже внесены, что бы можно было учиться в ССУЗ и после 11 классов, но вступают они в силу только с 2017 года.
Евгений Дмитриевич
Та не как бы я получаю среднее образование, т. к у меня его вообще нет. Можно сказать то что я отучился 1 курс ну т. е 10-11 классы, документа у меня о среднем еще нету. Его дают по окончанию всех курсов, вместе со специальностью. А так я окончил школу на основе 9-ых классов.
Евгений Дмитриевич
И перевожусь я как бы в мае, ну т. е мне еще не будет 18-ти.
Не переживай призовут
До 18 лет вам НИКТО НЕ ДАВАЛ отсрочку. Т. к. её даёт ВОЕНКОМАТ, а не ВУЗ. Если вы ПЕРЕВОДИТЕСЬ в другой ВУЗ или в своём ВУЗЕ, Но БЕЗ увеличения срока обучения более 1 (ОДНОГО) года, то проблем с отсрочкой у вас не будет. А т. к. вам сейчас нет 18, то отсрочку вы получите ПОСЛЕ наступления совершеннолетия по справке из ВУЗа, что вы учитесь на дневном очном обучении и срок обучения у вас до ...такого-то числа.
Кстати, а что за университет, что учатся там всего 1 год???
Так что, если вы именно ПЕРЕВЕДЁТЕСЬ, то отсрочка останется. а если поступите вновь... то вас ждёт армия (или флот)
Евгений Дмитриевич
На парикмахера иду...
Евгений Дмитриевич
Год всего)
Евгений Дмитриевич
Отсрочки еще не давали, т. к еще нет 18-ти) Успеть надо до июня перевестись...
для получения отсрочки на момент прохождения призывной комиссии вы должны учиться и представить справку с универа.
Евгений Дмитриевич
Призыв начинается 1-го апреля, а на тот момент мне еще не будет 18-ти ну не совершенно летний типа. Так и в мае тоже, так вот можно ли вообще взять справку сразу после зачисления в учебное заведение?
В какую ?
Что нового строится у Вас в городе? У нас: 1) Платная дорога. Она ведет через холм и укорачивает путь. По бесплатной Вы будете ехать долго и на ней пробки. Платная дорога разгрузит пробки. Дорога уже работает, машины едут по ней с интервалом примерно в 100 метров. 2) Офисный центр с небольшими квартирами-студиями 3) Автосервис 8 в 1-автозаправка, автомойка, автостоянка, трехэтажный бетонная стоянка, шиномонтаж, автошкола, автомагазин, автотехсервис. Все это находится рядом 4) Дом рыбака на озере 3 этажный… Озеро с платной рыбалкой. Там продают места. Каждое место-беседка, мангал, мостик. Половина озера бесплатная-там сор, а половина платная-там чистота и порядок 5) Гостиница 1-4 этажи в жилой высотке 6) дороги расширяют 7) Огромный ТРЦ с Макдональдсом и кафе на 1-м этаже. Вход в Макдональдс со стороны автодороги и из холла ТРЦ. В Макдональдсе есть терминалы заказа и оплаты и он разделен на 5 комнат деревянными решетками в каждой разная мебель 8) Тоннель-переход под ЖД 9) Сеть павильончиков на рынке 10) Мост над дорогой, через него идет платная дорога, которая ведет через холм и вдоль нее много фонарей - вечером красиво 11) Дорожная развязка 12) Огромный строительный магазин за городом-около 5 тысяч кв метров