Военная служба
Могут ли забрать в армию ?
Здравствуйте. У меня был сложный перелом бедра со смещением, + во время перелома ( по ошибке врачей) образовался гной на кости. Мама говорила, что к армии не годен, мол в мед. карте это указано, но своими глазами не видел. Хожу немного кривовато и при беге болит бедро. Пришла повестка во второй раз. Первый раз была в 16, сейчас мне 20. Не учусь, работаю. Могут ли меня забрать в армию?
1. А маме не доверяешь?
2. Сходи в военкомат. Без документов. Скажи - так и так: такие болячки. Но лучше справки из больницы иметь. То есть не лучше, а обязательно.
3. Сейчас же осенний призыв закончился. А если нет - см. п. 4
4. Заболей. Сходи в поликлинику и как-то получи справку в итоге, что болеешь. Дотяни до конца осеннего призыва. Потом сходишь спокойно. Даже если скажут, что годен - успеешь по больницам справку получить.
5. Устройся, в конце концов на учёбу - отсрочка будет. Или на работе заработай и сможешь справку купить. Если уж совсем всё плохо пойдёт.
6. Попроси у мамы документы. Если не даст - имеешь право в больнице из архива просить.
Неси амбулаторную карту и выписку з больницы о том как "гной образовался". Назначат дообследование, а там видно будет. Информации мало от тебя поступило.
Иди к врачу и получай справку. Иначе на медкомиссии в военкомате всем похер и ты поедешь служить хоть вообще без ног. Я в свое время служил с врожденным пороком сердца. Только потом узнал, что меня не имели права брать.
Возьмут
Не хочешь в армию не иди
Самый "рабочий" способ это "типа" учится где-нибудь в крыжопольском университете с таксой в 500 рублей в семестр. Зачастую такие универы вообще есть только на бумаге и созданы для таких целей. У меня многие друзья так делают.
Сходи в военкомат, при прохождении мед освидетельствования жаоуйся, неси все справки