Военная служба
Могу ли забрать в армию?.
В 20:00 пришел участковый по форме и человек в гражданке сказали чтоб я собирался. Хотели забрать в армию. Куда так поздно меня хотели увезти? Что мне делать в таком случае? Дверь не открыл. Хотели провести комиссию и забрать "одним днем"?
Так приходят к тем кто скрывается.
Да запросто! Если быстренько не найдут причину для отсрочки, то действительно могут отправить одним днем. Так поступают с теми призывниками, которые давно и беспричинно уклоняются от встреч с военкоматом. Под белы рученьки и в армию....
Hasanov Shodon
я учусь на очном и у меня зрение -7
Александр Р
Сначала ведь штраф должен прийти.
Если скрывались, то лучше "сдаться" и все дела. Противозаконного в их действиях не вижу. А будете отлынивать, то могут и посадить плюс штрафануть.
Так и будет. Если бегал от армии беспричино, то да, собирай вещички. А вывезут на областной пункт, где завтра же пройдёшь комиссию и ту-ту в часть...
Вполне нормально. У участкового может быть постановление о приводе (часть 1 статьи 27,15 КоАП). Но для этого необходимо что бы в отношении Вас должностным лицом (в данном случай военным комиссаром) было возбуждено административное производство за неявку без уважительной причины с коим он обязан Вас ознакомить. Без этого он может лишь вручить Вам повестку под роспись.
Что касается остального (насильственного задержания, доставления на сборный пункт...), то это уже нарушения закона с их стороны (как минимум незаконное лишение свободы, а то и похищение человека). Призвать одним днем могут, но тоже не совсем по закону, потому как Вам должны дать время на обжалование решения призывной комиссии если Вы в чем-то не согласны с их решением или какие-либо факты не были учтены при вынесении данного решения (например заболевание или иные основания дающие право на отсрочку, либо освобождения от призыва).
Жди приезд в 6 утра... мы таких гомиков как ты по утрам отлавливали..