Военная служба

Подскажите пожалуйста, как забрать военный билет из военкомата, если исполнилось 27?

Просто идите в военкомат. И ВСЁ! Не расстреляют точно))). НО военный билет уже НЕ ВЫДАЮТ! Получите справку (бланк), что в армии не служили. Для работодателя он такой же документ воинского учета, как приписное и военный билет. Т. е. проблем нет. Разве только потом..., когда ГД примут закон, что те, кто незаконно не служил, больше налогов будут платить, но это когда ещё... будет... Ах, да и медкомиссию пройдёте конечно.
Татьяна Кондратьева
Лучший ответ
Если не подписывал повестки - уголовки не будет.
Мои поздравления!)
Уголовка в том случае, если на вас завели дело об уклонении. Могут завести в случае, если родственники, проживающие по адресу вашей прописки сказали военкому "А он тут не живет". Проживание не по прописке = уклонение. В таких случаях нужно говорить"Он отошел, уехал на дачу/в поход/в музей итд. " Также завести дело могут в случае получения повестки (!!!!)под роспись (!!!!) Вроде все.
Alibek Israilov
Алексей Медведев Смотря от чего уклоняться. Если от прохождения мед комиссии - максимум штраф, если же от воинской службы - срок.
Приди и скажи, что тебе уже 27 и хочешь военный билет забрать.
Просто берете паспорт, приписное свидетельство и идете в военкомат. Обратитесь к работникам, которые выдают дела призывников. Если вы уклонялись от прохождения медицинской комиссии - перед тем как выдадут воен билет потребуют написать объяснительную и уплатить штрафы за 3 месяца. Почему? Уклонение от прохождения мед комиссии - административное нарушение и за него полагается штраф, а 3 месяца - это срок давности привлечения к административной ответственности.
Если же уклонялись от службы - консультируйтесь с хорошим адвокатом, ведь тогда вам придётся доказывать, что вы вообще не слышали о призыве и не знаете что это такое.
Алексей "Обратитесь к работникам, которые выдают дела призывников. "
В военкомате личные дела призывников посетителям не выдает НИКТО!