Военная служба
мне 28 лет в армию не ходил, хочу забрать военный билет (очкую!!!). С какими проблемами я могу столкнуться???
Еще годик погоди. Уклонение от прохожедения воинской службы преступление длящееся и считается оконченым, в твоем случае, с момента достижения 27 лет. Срок давности привлечения по такому преступлению 2 года. Вот исполнится 29 можешь идти спокойно, а сейчас шанс быть привлеченным к уголовной отвеотственности очень даже велик. Конечно отделаешься штрафом, но это все равно будет судимость.
28 лет должно быть полных, а не в обед через 5 лет! Какая надобность забирать его сейчас - забери через год, чтоб с гарантией!
Не забрать!
Выкупить! Такие фокусы не редкость.
вплоть до привлечения к уголовной ответственности. и тем более последние разъснения ВС РФ - вообще я считаю неконституционные - типа не толко предпологал что должна быть повестка но и должен был предпологать (!!). Короче, не за счёт привлекательности и авторитета армии, а за счёт таких волчьих методов, суки, действуют, шакалы.
Лично я лучше на зону отправлюсь, чем в армию. проверено многими - там лучше.
тебе 28 лет че очковать то, я вот очкую мне через 15 дней в армию))
Проблема у вас будет одна-ответить на суровый вопрос-Где вы были с 18 до 27 лет, когда подлежали призыву. Материалы на уклонистов направляются в прокуратуру для привлечения к уголовной ответственности. Но делается это не всегда, а когда достоверно известно, что призывник уклоняется, то есть вы получили повестку и не явились. В других случаев надо придумывать правдоподобную и непроверяемуюсказку, (был на Украине) почему вы не пришли в военкомат в призывном возрасте, будете писать письменное объяснение. Но скорее всего, оюойдедесь штрафом за нарушение правил воинского учета. ТАК ЧТО - УЛЫБНИТЕСЬ)
штраф это гарантированно
да неочкуй покатит )))) хуля шас год служить
Забирай без палева. Проблем уже не будет. В законе "О воинской обязанности и военной службе" написано, что тебе уже год назад можно было не очковать. Призыву подлежат граждане от 18 до 27 лет.