Военная служба
Меня не взяли в армию по здоровью и дали военный билет. Будут ли у меня проблемы с трудоустройством?
Говорят что теперь никуда почти не возьмут на работу
Будут.
Ольга Гоцуляк
С чего бы это?
Галина Камальдина
Ты далбоеб? Статья в военном билете не может препятствовать трудоустройству, за исключением госструктур, типа МВД, ФСБ и ФСО.
Могут быть проблемы с трудоустройством, если работа предполагает ограничения по здоровью. Например с плохим зрением в ВОХР не примут. А с эпилепсией - на движущиеся машины и механизмы.
Галина Камальдина
Бред не пишите. Статья в военном билете не может препятствовать трудоустройству, за исключением госструктур, типа МВД, ФСБ, ФСО. Даже психиатр не может отказать в выдаче водительских прав, на основании психиатрической статьи в военнике. Все решает комиссия в психдиспансере. Только наличие самого заболевания препятствует получению водительских прав, но не статья в военном билете, вписанная 10 лет назад.
только туда, где требуется безупречное здоровье
Ольга Гоцуляк
Не думал, что ты в институтские годы увлекалась такими вещами)
Валерия Берил
))) Это я к намеку Максимки, но над вами...
смотря куда и какой диагноз.... Узнавайте у врача по которому списаны какие у вас ограничения к трудоустройству
Арай Баянжанова
Смотрю аватарку сменил... ну да, что в кружке похоже на твою голову
Евгения Демченко
у него с башкой что-то
Если по психиатрии, то трудно будет устроиться
Евгения Демченко
а у него и есть психиатрия
Никаких проблем не будет. Конечно, как писал Ow! на некоторые специальности вас не примут. К примеру в космонавты... Т. е. туда. где требуется именно здоровье категории А.
Ольга Гоцуляк
"как писал Ow! " - это баба, а не мужик)
Галина Камальдина
Космонавтом можно стать и за границей, например в США. Где не требуется российский военник. Частным пилотом вроде бы можно стать с категорией B в военнике.
иди в церковь свечки подносить
Никаких проблем не будет по закону служил не служил собственно роли не играет как и сама категория а б в д г у вас без разницы по закону .Но в реальности как правило Российский врач малограмотен и плохо разбирается и поэтому ориентируется на всякие категории годности или служил не служил, например вы можете служить банщиком в армии и иметь диагноз эпилепсия, а кто не служить и иметь диагноз язва и с точки зрения врача который выдает справки тому кто служил можно быть машинистом с эпилепсией, а тому кто не служил нет. Хотя все их инструкции написаны в точности наоборот но они их не читают и нарушают спокойно и вы ничего не докажете .Пока скажем не произойдет авария по вине машиниста больного эпилепсией ..
Галина Камальдина
Ты дурак? Кто это возьмет тебя машинистом поезда с эпилепсией? Это же полное противопоказание.
никого не слушай! военный билет сейчас не требует ни один работодатель!!! Только в гос органы не возьмут, типо армии по контракту, ментовки и мчс!
Ольга Гоцуляк
Почему не возьмут в гос органы?
господи, как же надоели эти, которые твердят о таком бреде.... Ну вот я не служил по здоровью и тоже имею военный билет, и че? Я сейчас помощник адвоката, и потихоньку трудоустраиваюсь в региональное управление ФСКН по своему городу. На офицерскую должность, опером.
И че ты мне хочешь сказать?...
Инна Ковальчук
что за статья в военном билете?
на госслужбу по закону требуется действительная военная служба
Доминик ***
Нет такого закона, где требуется военная военная служба.
Фаррух Якубов
Ты гонишь
Напишите диагноз. Ограничения по профессии бывают в зависимости от диагноза индивидуально к каждой болезни и степени сложности заболевания.
не будет кроме правоохранительных органов