Военная служба
Мне дали военный билет, но вышел закон, о невозможности поступления на гос службу!
Если у меня есть военный билет по состоянию здоровья полностью негоден, могу ли я в переспективе поступить на гос службу, или какие есть ньюансы?
Если ВВК обязательна на эту службу, то забудь, там не любят откосивших. "Кадрового голода" не наблюдается чтобы возится с заведомо больными кандидатами.
Ты добился, чего хотел! Откосил.
Но теперь, вместе с такой радостью ты ЗАКРЫЛ многие двери на нормальную работу, интересную службу, на работу в государственных структурах, потому, что не служившие в армии никому нахрен не нужны и вызываю подозрения у работодателя.
Смотря по какой причине вы получили отсрочку, и на какую службу вы хотите поступить.
такая перспектива тебе не представится, будь в этом уверен. А зрение можно блин поправить если сильно захотеть и изменить в дальнейшем категорию годности к военной службе, если очень нужно!
1. Не вышел закон, есть только законопроект.
2. Когда примут закон, он вряд ли будет распространяться на тех, кто не проходил службу по состоянию здоровья.
Ну если категория Д стоит то могут и не взять хотя это можно в суде опротестовать. С категорией В запаса берут на гос. службу кроме МЧС, ФСБ, МВД. в остальные же структуры ФССП, СК РФ, Прокуратура, Роспотребнадзор, Рособрнадзор, Социальные службы, Органы гос. власти Управы, Зак. собрания и. т. д принимают с категорией В спокойно, просто там нужна справка ГСУ. 01 вроде но её можно сделать в частной клинике если есть какие либо проблы со здоровьем.
Нюансы. Без мягкого знака.
Смотря что за госслужба и смотря какое заболевание. Если психическое, то ни на одну госслужбу не пойдешь.. . А в органы внутренних дел с большинством заболеваний не берут.
К примеру в налоговую и в федеральное казначейство спокойно сможешь поступить, если нет психических и эпилепсии
Откосившие 1 раз могут косить и дальше! Сидите в народном хозяйстве и не мечтайте о госслужбе